无标题文档
广陵区小秦淮河片区排水综合整治工程监理的资格预审公示
工程编号:
工程名称:
广陵区小秦淮河片区排水综合整治工程
标段编号:
标段名称:
广陵区小秦淮河片区排水综合整治工程监理
不合格名单
序号
企业名
项目经理
未通过原因
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司
刘禹
.事实:提供资质证书已过期 .依据:资格预审公告.投标人资格要求. 本次招标要求投标人须具备市政公用工程监理丙级及以上资质或监理综合资质; .决定:资审不通过
江苏栋德工程管理有限公司
未在规定的时间内递交资格预审文件
福建省建诚工程咨询有限公司
张俊雄
.事实:未提供专业监理工程师、监理员相关证书 .依据:资格预审公告.投标人资格要求 . 本次招标对投标人拟派专业监理工程师的要求:人数: 人(其中主专业监理工程师人数: 人,专业要求:公路与城市道路工程或桥梁工程或交通工程或交通土建或土木工程(道路与桥梁方向)或给水排水工程等相近或相关专业;配套专业监理工程师人数: 人,专业要求:测量工程或材料工程或土木工程或工业与民用建筑或电气工程或园林绿化等相近 或相关专业);国家注册监理工程师担任主专业监理工程师的,其注册专业为市政公用工程 专业即可,无需提供学历专业;专业监....
快捷阅读