黑龙江省大庆高新区雨水重力排更新改造项目中标候选人公示

黑龙江省大庆高新区雨水重力排更新改造项目已于202408020900分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:黑龙江省大庆高新区雨水重力排更新改造项目

二、招标人:大庆高新技术产业开发区运行保障中心

三、招标代理机构:大庆高新城市建设投资开发有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名

单位名称:大庆建筑安装集团有限责任公司  

投标报价:

大写:贰仟贰佰陆拾叁万零玖佰陆拾捌元陆角陆分

小写:22630968.66

综合得分:95.68

质量标准:合格标准。

项目经理:王景龙

证书名称:中华人民共和国二级注册建造师

证书编号:黑223131319582

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人第二名

单位名称:黑龙江太溪源建筑工程有限公司

投标报价:

大写:贰仟贰佰玖拾万零玖仟陆佰柒拾贰元叁角壹分

小写: 22909672.31

综合得分:95.64

质量标准:合格标准。

项目经理:王福利

证书名称:中华人民共和国二级注册建造师

证书编号:黑2232019202315962

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

中标候选人第三名

单位名称:黑龙江白泽科技有限公司

投标报价:

大写:贰仟叁佰壹拾捌万零贰拾肆元零叁分

小写:23180024.03

综合得分:94.38

质量标准:合格标准。

项目经理:徐志武

证书名称:中华人民共和国二级注册建造师

证书编号:黑2232018202413078

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

六、被否决投标情况:

序号

单位名称

废标原因

1

大庆市恒大建筑安装工程有限公司

未按招标文件要求提供2.11承诺

七、公示时间

20240803-20240807

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:大庆高新技术产业开发区自然资源与建设管理局

十、联系方式

  人:大庆高新技术产业开发区运行保障中心

   址:黑龙江省大庆高新区火炬新街33

  人:吴先生

    话:0459-6287149

代 理 机构:大庆高新城市建设投资开发有限公司

   址:黑龙江省大庆高新区油服大厦5

  人:杨先生

    话:0459-6287241

该招标项目监督部门:大庆高新技术产业开发区自然资源与建设管理局

   址:黑龙江省大庆高新区火炬新街332

快捷阅读