江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313108425001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市住房和城乡建设局核心区绿地彩化景观及服务功能提升工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏桃源绿化工程有限公司 投标报价(元) 8365565.010000
项目负责人 黄友亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 沭阳迎宾大道项目二期商业景观分包工程
第二中标候选人 单位名称 湖北中瑞琪建设工程有限公司 投标报价(元) 8349923.730000
项目负责人 刘敏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 武穴市石佛寺镇香山公园园林绿化工程
第三中标候选人 单位名称 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 投标报价(元) 8393042.100000
项目负责人 曹爱武
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 武穴市四望镇铁石中学校园绿化景观工程
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽拔萃建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
2 安徽津淮建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
3 安徽联建公路工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
4 安徽铭信建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
5 安徽南黎建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
6 安徽青工建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;提供竣工验收证明过期
7 安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
8 安徽昕阳建设发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
9 安徽新标地建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
10 安徽应鹏园林建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
11 常熟古建园林股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
12 常州创新园林工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
13 常州茂春建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
14 常州武跃市政景观有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
15 常州中元市政建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
16 春涛国际建筑有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
17 东熠建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
18 福建江海苑园林工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
19 福建省浩发建工发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
20 福建腾晖环境建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供有效竣工验收证明
21 福建艺景生态建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
22 富景生态环境有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
23 固川建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供有效竣工验收证明
24 杭州木兰建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
25 杭州萧山园林集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
26 浩安生态环境建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
27 河北建工集团生态环境有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
28 河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
29 河南保之利建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
30 河南亿万市政工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
31 河南英茂建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;信用承诺不符合招标文件要求
32 红谷滩建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
33 湖北鄂武建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
34 湖南怡人园林绿化有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
35 淮安市双兴建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
36 江苏辰海建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供竣工验收证明
37 江苏驰通市政园林工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
38 江苏大楚建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
39 江苏富邦环境建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
40 江苏海艺建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
41 江苏宏博良造建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
42 江苏华辰园林工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供中标通知书
43 江苏久进建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
44 江苏巨有建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
45 江苏兰亭市政园林有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
46 江苏三正建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
47 江苏尚腾建设发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
48 江苏省天宏园林建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
49 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;造价锁号一致
50 江苏天润环境建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
51 江苏天壹生态建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
52 江苏星屹都建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
53 江苏郁森建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
54 江苏苑艺园林建设有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;造价锁号一致
55 江苏泽冠建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
56 江苏中美环境工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供竣工验收证明
57 江西绿巨人生态环境股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供竣工验收证明
58 江西省园博建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
59 林海生态环境股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
60 绿艺建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
61 南京滨尚园林工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
62 南京观海建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
63 南京建恒环境建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
64 南京松翠园林建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
65 南京同力建设集团股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
66 南京珍珠泉园林建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
67 南京中远市政工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
68 琦群建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
69 山东佳华腾龙建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
70 陕西莱泰建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
71 苏州绿化建设发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
72 苏州吴林园林发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
73 苏州园科生态建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
74 苏州园林发展股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
75 武汉景天园林有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
76 西安华曦园林市政建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供竣工验收证明
77 意景生态环境科技有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
78 禹舜建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
79 裕腾建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
80 浙江园冶生态建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
81 中百福建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
82 中湖城建(常熟)集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
83 卓成建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)
84 卓越市政园林建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽君悦生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 安徽山湖生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 安徽万联建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 昌宏建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 常州百锦苑景观工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 常州华艺市政园林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 常州南博园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 常州森绿风景园林设计有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 常州市宏盛园林绿化有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 常州市锦洲园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 常州市绿韵园林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 常州市神州建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 常州市益华园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 常州中茂景观工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 成盛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 大千生态环境集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 福建红珊瑚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 福建省三明市宏景园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 福建西景市政园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 富华生态环境股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 贵州九通市政园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 杭州原景建设环境有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 杭州之江园林绿化艺术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 河北派克风景园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 河南地天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 河南富强市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 河南昊霖园林工程设计有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 河南江海园林绿化产业有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 河南金伟建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 河南绿泽市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 河南鹊华建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 河南韶北建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 河南省第五建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 河南省润昌建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 河南省现代环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 河南四季青建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 河南泽龙建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 河南正恰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 红树林市政环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 泓森建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 洪城市政环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 湖北君耀园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 湖北中瑞琪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 湖南景然园林发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 湖南省一建园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 湖南省园景生态园林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江苏春景美建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江苏峨嵋园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江苏丰绿建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江苏港铄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江苏海光建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江苏恒绿建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江苏华秀生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 江苏吉达园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 江苏金创建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 江苏金腾园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 江苏科晟建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 江苏领先建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 江苏路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 江苏清源建设发展集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 江苏圣龙市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 江苏思玥市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 江苏桃源绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 江苏腾诚园林绿化有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 江苏通运建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 江苏钊意建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 江苏宗麟建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 江西景观建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 绿建生态环境集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 绿洲凯宸建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 南京星之圆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 南京雨岚生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 南京逐鹿景观工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 企源市政工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 山东荣康环境工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 山东阳光园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 山西环宇建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 陕西绿邦实业集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 绍兴市四季青景观建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 沭阳县新河联合花木工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 苏州廷琛古建园林营造有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 苏州祥盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 泰州磊阳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 滕王阁建工集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 天工方圆建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 天行健建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 徐州三福建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 扬州三信建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 裕美华建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 元润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 郑州森林苑园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 郑州通业建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 中苏环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽君悦生态建设有限公司 8479692.920000 99.21 -- 0.0 -- 99.21
2 安徽山湖生态建设有限公司 8466451.840000 99.3 -- 0.0 -- 99.30
3 安徽万联建设工程有限公司 8731886.180000 97.4 -- 0.0 -- 97.40
4 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 8716223.950000 97.51 -- 0.0 -- 97.51
5 昌宏建设集团有限公司 8676271.850000 97.8 -- 0.0 -- 97.80
6 常州百锦苑景观工程有限公司 8633636.520000 98.1 -- 0.0 -- 98.10
7 常州华艺市政园林有限公司 8312733.270000 99.66 -- 0.0 -- 99.66
8 常州南博园林工程有限公司 8230139.390000 99.17 -- 0.0 -- 99.17
9 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 8675555.270000 97.8 -- 0.0 -- 97.80
10 常州森绿风景园林设计有限公司 8651925.980000 97.97 -- 0.0 -- 97.97
11 常州市宏盛园林绿化有限公司 8556082.420000 98.66 -- 0.0 -- 98.66
12 常州市锦洲园林建设有限公司 8574044.230000 98.53 -- 0.0 -- 98.53
13 常州市绿韵园林有限公司 8949261.700000 95.84 -- 0.0 -- 95.84
14 常州市神州建设有限公司 8556140.700000 98.66 -- 0.0 -- 98.66
15 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 8701357.180000 97.62 -- 0.0 -- 97.62
16 常州市益华园林建设工程有限公司 8422866.000000 99.62 -- 0.0 -- 99.62
17 常州中茂景观工程有限公司 8143384.840000 98.65 -- 0.0 -- 98.65
18 成盛建设集团有限公司 8624804.830000 98.17 -- 0.0 -- 98.17
19 大千生态环境集团股份有限公司 8321258.080000 99.71 -- 0.0 -- 99.71
20 福建红珊瑚建设有限公司 8676347.850000 97.8 -- 0.0 -- 97.80
21 福建省三明市宏景园林工程有限公司 8256022.190000 99.32 -- 0.0 -- 99.32
22 福建西景市政园林建设有限公司 8406858.550000 99.73 -- 0.0 -- 99.73
23 富华生态环境股份有限公司 8250902.460000 99.29 -- 0.0 -- 99.29
24 贵州九通市政园林建设有限公司 8555193.640000 98.67 -- 0.0 -- 98.67
25 杭州原景建设环境有限公司 8587627.560000 98.43 -- 0.0 -- 98.43
26 杭州之江园林绿化艺术有限公司 8226000.140000 99.14 -- 0.0 -- 99.14
27 河北派克风景园林工程有限公司 8495707.180000 99.09 -- 0.0 -- 99.09
28 河南地天建设有限公司 8658221.970000 97.93 -- 0.0 -- 97.93
29 河南富强市政园林工程有限公司 8555491.360000 98.67 -- 0.0 -- 98.67
30 河南昊霖园林工程设计有限公司 8397375.140000 99.8 -- 0.0 -- 99.80
31 河南江海园林绿化产业有限责任公司 8141336.700000 98.64 -- 0.0 -- 98.64
32 河南金伟建筑工程有限公司 8170000.440000 98.81 -- 0.0 -- 98.81
33 河南绿泽市政园林工程有限公司 8565913.690000 98.59 -- 0.0 -- 98.59
34 河南鹊华建筑有限公司 8762918.740000 97.18 -- 0.0 -- 97.18
35 河南韶北建筑工程有限公司 8659396.960000 97.92 -- 0.0 -- 97.92
36 河南省第五建设集团有限公司 8626295.620000 98.16 -- 0.0 -- 98.16
37 河南省润昌建筑工程有限公司 8581362.340000 98.48 -- 0.0 -- 98.48
38 河南省现代环境建设集团有限公司 8554304.860000 98.67 -- 0.0 -- 98.67
39 河南四季青建设工程有限公司 8649597.580000 97.99 -- 0.0 -- 97.99
40 河南泽龙建筑工程有限公司 8676547.390000 97.8 -- 0.0 -- 97.80
41 河南正恰建设工程有限公司 8667811.000000 97.86 -- 0.0 -- 97.86
42 红树林市政环境建设集团有限公司 8416733.140000 99.66 -- 0.0 -- 99.66
43 泓森建设集团有限公司 8625361.170000 98.16 -- 0.0 -- 98.16
44 洪城市政环境建设集团有限公司 8806981.270000 96.86 -- 0.0 -- 96.86
45 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 8393042.100000 99.83 -- 0.0 -- 99.83
46 湖北君耀园林工程有限公司 8632807.540000 98.11 -- 0.0 -- 98.11
47 湖北中瑞琪建设工程有限公司 8349923.730000 99.88 -- 0.0 -- 99.88
48 湖南景然园林发展有限公司 8311687.540000 99.66 -- 0.0 -- 99.66
49 湖南省一建园林建设有限公司 8144408.910000 98.66 -- 0.0 -- 98.66
50 湖南省园景生态园林有限公司 8407729.290000 99.72 -- 0.0 -- 99.72
51 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 8646808.490000 98.01 -- 0.0 -- 98.01
52 江苏春景美建设有限公司 8603033.000000 98.32 -- 0.0 -- 98.32
53 江苏峨嵋园林工程有限公司 8336889.150000 99.81 -- 0.0 -- 99.81
54 江苏丰绿建设有限公司 8496526.430000 99.09 -- 0.0 -- 99.09
55 江苏港铄建设工程有限公司 8421069.520000 99.63 -- 0.0 -- 99.63
56 江苏海光建设集团有限公司 8548700.640000 98.71 -- 0.0 -- 98.71
57 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 8863993.220000 96.45 -- 0.0 -- 96.45
58 江苏恒绿建设集团有限公司 8571660.650000 98.55 -- 0.0 -- 98.55
59 江苏华秀生态建设有限公司 8743596.880000 97.32 -- 0.0 -- 97.32
60 江苏吉达园林建设有限公司 8427707.210000 99.58 -- 0.0 -- 99.58
61 江苏金创建设有限公司 8713087.070000 97.54 -- 0.0 -- 97.54
62 江苏金腾园林建设有限公司 8656605.470000 97.94 -- 0.0 -- 97.94
63 江苏科晟建设集团有限公司 8703892.560000 97.6 -- 0.0 -- 97.60
64 江苏领先建设有限公司 8653013.350000 97.97 -- 0.0 -- 97.97
65 江苏路泰建设集团有限公司 8480572.540000 99.2 -- 0.0 -- 99.20
66 江苏清源建设发展集团有限公司 8745537.210000 97.3 -- 0.0 -- 97.30
67 江苏圣龙市政园林工程有限公司 8642284.520000 98.04 -- 0.0 -- 98.04
68 江苏思玥市政园林工程有限公司 8315870.140000 99.68 -- 0.0 -- 99.68
69 江苏桃源绿化工程有限公司 8365565.010000 99.98 -- 0.0 -- 99.98
70 江苏腾诚园林绿化有限公司 8690706.990000 97.7 -- 0.0 -- 97.70
71 江苏通运建设工程有限公司 8408599.460000 99.72 -- 0.0 -- 99.72
72 江苏钊意建设工程有限公司 8713726.440000 97.53 -- 0.0 -- 97.53
73 江苏宗麟建设有限公司 8225416.740000 99.14 -- 0.0 -- 99.14
74 江西景观建设集团有限公司 8674838.150000 97.81 -- 0.0 -- 97.81
75 绿建生态环境集团有限公司 8221645.380000 99.12 -- 0.0 -- 99.12
76 绿洲凯宸建设集团有限公司 8208887.090000 99.04 -- 0.0 -- 99.04
77 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 8747984.470000 97.29 -- 0.0 -- 97.29
78 南京星之圆建设有限公司 8293340.500000 99.55 -- 0.0 -- 99.55
79 南京雨岚生态建设集团有限公司 8542428.200000 98.76 -- 0.0 -- 98.76
80 南京逐鹿景观工程有限公司 8604596.240000 98.31 -- 0.0 -- 98.31
81 企源市政工程集团有限公司 8552527.290000 98.69 -- 0.0 -- 98.69
82 山东荣康环境工程有限公司 8424334.560000 99.61 -- 0.0 -- 99.61
83 山东阳光园林建设有限公司 8671300.210000 97.83 -- 0.0 -- 97.83
84 山西环宇建筑工程有限公司 8557971.150000 98.65 -- 0.0 -- 98.65
85 陕西绿邦实业集团有限公司 8436161.060000 99.52 -- 0.0 -- 99.52
86 绍兴市四季青景观建设有限公司 8401601.060000 99.77 -- 0.0 -- 99.77
87 沭阳县新河联合花木工程有限公司 8583088.880000 98.47 -- 0.0 -- 98.47
88 苏州廷琛古建园林营造有限公司 8399487.950000 99.78 -- 0.0 -- 99.78
89 苏州祥盛建设工程有限公司 8315988.000000 99.68 -- 0.0 -- 99.68
90 泰州磊阳建设工程有限公司 8628953.460000 98.14 -- 0.0 -- 98.14
91 滕王阁建工集团股份有限公司 8400544.360000 99.78 -- 0.0 -- 99.78
92 天工方圆建设集团有限公司 8498158.180000 99.08 -- 0.0 -- 99.08
93 天行健建设工程有限公司 8585323.870000 98.45 -- 0.0 -- 98.45
94 徐州三福建筑工程有限公司 8789626.010000 96.99 -- 0.0 -- 96.99
95 扬州三信建设工程有限公司 8584920.870000 98.45 -- 0.0 -- 98.45
96 裕美华建设集团有限公司 8566739.870000 98.58 -- 0.0 -- 98.58
97 元润建设工程有限公司 8468499.980000 99.29 -- 0.0 -- 99.29
98 郑州森林苑园林绿化工程有限公司 8498984.190000 99.07 -- 0.0 -- 99.07
99 郑州通业建筑工程有限公司 8264764.420000 99.38 -- 0.0 -- 99.38
100 中苏环境建设集团有限公司 8731523.230000 97.4 -- 0.0 -- 97.40

    6、拟确定中标人:江苏桃源绿化工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2024-08-03起,至2024-08-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市住房和城乡建设局
日期:2024-08-03
附件:
快捷阅读