标段编号:ZJXQ2024031196002001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江新区公用建设发展有限公司的2024年丁岗镇小区雨污分流改造(333项目)建设工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序
内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
江西力凯建设有限公司 |
四川凯盛源建设工程有限公司 |
四川雄锋建设工程有限公司 |
中标候选人 资质等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
投标报价(元/%) |
9100950.93 |
9100963.16 |
9100975.39 |
项目负责人姓名 |
洪慧超 |
程兴全 |
周润超 |
项目负责人证号 |
赣2362021202182030 |
川2512019201937833 |
川2512013201500170 |
工期(日历天) |
110 |
110 |
110 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
|
材料、设备 |
|
暂列金额(万元) |
|
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
2 |
林州兴诚建筑工程有限公司 |
在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审 |
施工组织设计 |
投标人市场信用评价 |
投标人业绩 |
总分 |
1 |
江西力凯建设有限公司 |
9100950.93 |
96.74 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
2 |
江苏恩冠建设有限公司 |
9101458.99 |
96.73 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.73 |
3 |
四川恒泰康建设工程有限公司 |
9101731.56 |
96.73 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.73 |
4 |
浙江华光市政建设有限公司 |
9101753.78 |
96.73 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.73 |
5 |
康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 |
9101769.25 |
96.73 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.73 |
6 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
9101776.45 |
96.73 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.73 |
7 |
四川川运佳建筑工程有限公司 |
9101787.34 |
96.73 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.73 |
8 |
温州景顺市政工程有限公司 |
9101825.37 |
96.73 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.73 |
9 |
四川凯盛源建设工程有限公司 |
9100963.16 |
96.74 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
10 |
四川雄锋建设工程有限公司 |
9100975.39 |
96.74 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
11 |
浙江中禾市政工程有限公司 |
9100987.63 |
96.74 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
12 |
海铁路桥工程有限公司 |
9100999.85 |
96.74 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
13 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
9101000.00 |
96.74 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
14 |
江西叠磊建筑工程有限公司 |
9101012.09 |
96.74 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
15 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
9101022.66 |
96.74 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
16 |
扬州金牛建设有限公司 |
9101033.31 |
96.74 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
|
五、拟确定中标人:江西力凯建设有限公司
|
本评标结果公示期自2024年08月06日起,至2024年08月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:镇江新区公用建设发展有限公司
|
招标代理机构:镇江市华辰招标代理咨询有限公司
|
日期:2024年08月05日
|