一、项目情况 原公告的采购项目编号:--- 原公告的采购项目名称:芜湖市湾沚区部分学校教室改造项目 首次公告日期:年月日 二、更正信息 更正事项:□采购公告 □采购文件 ■采购结果 更正内容: 因本项目原首选成交单位安徽跃兴建筑工程有限公司,因拟任项目经理生病住院,无法履约到场,现原成交供应商安徽跃兴建筑工程有限公司放弃本项目(芜湖市湾沚区部分学校教室改造项目)中标资格。根据《政府采购法》(实施条例)第四十九条:“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。”,现采购人决定按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人安徽湾池建设有限公司为本项目成交供应商。 、原中标信息更正为: 供应商名称:安徽湾池建设有限公司 供应商地址:安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇皖江总部经济大厦座幢三层室 成交金额:万元 、原主要标的信息更正为: 工程类 名称:芜湖市湾沚区部分学校教室改造项目 施工范围:项目主要内容为()沚津学校--零星改造工程;()湾沚一小--零星工程;()实验学校-零星改造工程;()红杨中学--围墙工程;()东湖学校--零星改造工程。具体详见工程量清单。施工工期:个日历天 项目经理:曹月霞 执业证书信息:建筑工程二级建造师 皖 、原代理服务收费标准及金额更正为: 收费标准:成交价×.% 收费金额:元 更正日期:年月日 三、其他补充事宜 、采购方式:竞争性磋商 、成交单位业绩:()芜湖市湾沚区花桥镇村卫生室标准化建设项目;()芜湖市湾沚区湾沚镇罗保社区春江苑东苑、西苑小区应急维修工程项目; 、无效投标单位及原因:()芜湖精工建设有限公司:未按磋商文件要求加盖公章;()安徽凯弘建设有限公司:响应文件未按规定格式进行填写;()安徽郎旭建筑工程有限公司:未按磋商文件要求进行签字(盖章)。 、本项目成交供应商评审总得分:.分 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 .采购人信息 名称:芜湖市湾沚区教育局 地址:芜湖市湾沚区行政号楼....
快捷阅读