招标项目名称:栾城职教中心生产性实训基地项目监理 |
招标项目编号:M1301000205523472003 |
公示名称:栾城职教中心生产性实训基地项目监理中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205523472003004001 |
公示内容: |
标段:栾城职教中心生产性实训基地项目监理 |
所属专业:教育 |
所属地区:河北省·石家庄市·栾城县 |
开标时间:2024-08-07 09:30 |
开标地点:栾城区公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2024-08-09 |
公示截止日期:2024-08-12 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
1,254,200.00元 |
1,254,200.00元 |
合格 |
自合同签订之日起至工程保修期结束 |
2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
1,275,745.50元 |
1,275,745.50元 |
合格 |
自合同签订之日起至工程保修期结束 |
3 |
智埔国际建设集团有限公司 |
1,280,061.30元 |
1,280,061.30元 |
合格 |
自合同签订之日起至工程保修期结束 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
王庆民 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
13010195 |
2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
杨春成 |
中级工程师 |
注册监理工程师 |
00488397 |
3 |
智埔国际建设集团有限公司 |
郑煌 |
中级工程师 |
注册监理工程师证书 |
43004855 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
智埔国际建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
赵县人民医院整体搬迁项目设计施工总承包项目监理及相关服务 |
赵县人民医院 |
2021-06-09 |
4,586,800.00元 |
2 |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
石家庄经济技术开发区京津冀协同创新承载中心项目 |
石家庄经济技术开发区管理委员会 |
2022-05-11 |
3,557,680.00元 |
3 |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
河北北方学院农业实验实训中心建设项目 |
河北北方学院 |
2023-10-20 |
1,300,000.00元 |
4 |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
赞皇县综合市民服务中心建设项目工程监理 |
赞皇县住房和城乡建设局 |
2022-09-20 |
1,015,600.00元 |
5 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
石家庄市第十中学整体规划改扩建项目监理 |
石家庄市第十中学 |
2021-08-16 |
1,431,270.00元 |
6 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
河北建投雄安·金湖未来城教育设施(小学、初中)项目监理 |
河北建投雄安建设开发有限公司 |
2023-07-07 |
5,127,788.00元 |
7 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
邯郸冀南新区人民医院新建项目 |
邯郸冀南新区卫生健康局 |
2021-11-12 |
3,457,200.00元 |
8 |
智埔国际建设集团有限公司 |
广东清远电子信息产业园园区基础设施建设项目监理 |
广东清远高新技术产业开发区管理委员会代建项目管理中心 |
2022-11-24 |
8,428,127.50元 |
9 |
智埔国际建设集团有限公司 |
平江县市政污泥与生活(餐厨)垃圾焚烧发电厂工程监理 |
湖南平江军信环保有限公司 |
2023-09-14 |
2,588,000.00元 |
10 |
智埔国际建设集团有限公司 |
阿克苏市水木兰亭一期建设项目(监理) |
阿克苏市房地产开发有限责任公司 |
2022-07-17 |
2,350,000.00元 |
11 |
智埔国际建设集团有限公司 |
英德市沙口镇旧街区改造工程项目施工监理 |
英德市沙口建设投资有限公司 |
2021-10-12 |
4,762,560.00元 |
12 |
智埔国际建设集团有限公司 |
英德市职业技术学校迁建项目监理 |
英德市职业技术学校 |
2023-02-01 |
5,259,600.00元 |
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
王庆民 |
赞皇县综合市民服务中心建设项目 |
赞皇县住房和城乡建设局 |
2022-09-20 |
1,015,600.00元 |
2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
杨春成 |
石家庄市第十中学整体规划改扩建项目监理 |
石家庄市第十中学 |
2021-08-16 |
1,431,270.00元 |
3 |
智埔国际建设集团有限公司 |
郑煌 |
英德市西城污水处理厂提标改造工程监理 |
英德市供排水处理中心 |
2022-06-14 |
2,040,725.50元 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
河北佳时工程项目管理咨询有限公司 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
|
|
4.50 |
2 |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
|
|
8.00 |
3 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
|
|
1.00 |
4 |
智埔国际建设集团有限公司 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
|
|
6.00 |
5 |
河北正信工程咨询有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
|
|
3.00 |
6 |
河北金城建筑工程监理有限公司 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
|
|
1.00 |
7 |
中元恒泰建设发展有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
|
|
3.00 |
8 |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
|
|
3.00 |
9 |
河北旗贝工程项目管理有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
10 |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
|
|
8.00 |
11 |
河北冀央项目管理咨询有限公司 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
|
|
8.00 |
12 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
|
|
8.00 |
13 |
河北瑞梵工程项目管理有限公司 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
|
|
4.50 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
河北佳时工程项目管理咨询有限公司 |
39.10 |
33.00 |
43.10 |
40.00 |
32.00 |
|
|
37.44 |
2 |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
41.00 |
34.00 |
47.10 |
39.50 |
34.30 |
|
|
39.18 |
3 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
41.02 |
32.71 |
43.60 |
39.50 |
32.60 |
|
|
37.89 |
4 |
智埔国际建设集团有限公司 |
41.65 |
32.80 |
49.60 |
41.50 |
41.70 |
|
|
41.45 |
5 |
河北正信工程咨询有限公司 |
41.80 |
33.00 |
44.40 |
39.50 |
31.70 |
|
|
38.08 |
6 |
河北金城建筑工程监理有限公司 |
40.19 |
33.05 |
44.60 |
39.00 |
31.50 |
|
|
37.67 |
7 |
中元恒泰建设发展有限公司 |
40.69 |
32.40 |
42.20 |
39.00 |
31.70 |
|
|
37.20 |
8 |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
34.02 |
32.83 |
37.90 |
41.00 |
32.00 |
|
|
35.55 |
9 |
河北旗贝工程项目管理有限公司 |
42.15 |
33.50 |
46.40 |
40.50 |
33.50 |
|
|
39.21 |
10 |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
40.70 |
41.70 |
51.20 |
39.00 |
44.90 |
|
|
43.50 |
11 |
河北冀央项目管理咨询有限公司 |
41.35 |
32.35 |
46.60 |
39.00 |
32.50 |
|
|
38.36 |
12 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
41.25 |
35.95 |
49.80 |
42.50 |
44.40 |
|
|
42.78 |
13 |
河北瑞梵工程项目管理有限公司 |
40.72 |
33.80 |
49.90 |
40.00 |
44.10 |
|
|
41.70 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
河北佳时工程项目管理咨询有限公司 |
38.80 |
38.80 |
38.80 |
38.80 |
38.80 |
|
|
38.80 |
2 |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
|
|
39.93 |
3 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
38.91 |
38.91 |
38.91 |
38.91 |
38.91 |
|
|
38.91 |
4 |
智埔国际建设集团有限公司 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
|
|
39.93 |
5 |
河北正信工程咨询有限公司 |
39.10 |
39.10 |
39.10 |
39.10 |
39.10 |
|
|
39.10 |
6 |
河北金城建筑工程监理有限公司 |
38.43 |
38.43 |
38.43 |
38.43 |
38.43 |
|
|
38.43 |
7 |
中元恒泰建设发展有限公司 |
39.64 |
39.64 |
39.64 |
39.64 |
39.64 |
|
|
39.64 |
8 |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
37.62 |
37.62 |
37.62 |
37.62 |
37.62 |
|
|
37.62 |
9 |
河北旗贝工程项目管理有限公司 |
38.79 |
38.79 |
38.79 |
38.79 |
38.79 |
|
|
38.79 |
10 |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
39.45 |
39.45 |
39.45 |
39.45 |
39.45 |
|
|
39.45 |
11 |
河北冀央项目管理咨询有限公司 |
39.64 |
39.64 |
39.64 |
39.64 |
39.64 |
|
|
39.64 |
12 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
39.95 |
39.95 |
39.95 |
39.95 |
39.95 |
|
|
39.95 |
13 |
河北瑞梵工程项目管理有限公司 |
39.22 |
39.22 |
39.22 |
39.22 |
39.22 |
|
|
39.22 |
序号 |
投标单位 |
资信业绩部分得分 |
监理大纲部分得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
8.00 |
43.50 |
39.45 |
90.95 |
1 |
2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
8.00 |
42.78 |
39.95 |
90.73 |
2 |
3 |
智埔国际建设集团有限公司 |
6.00 |
41.45 |
39.93 |
87.38 |
3 |
4 |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
8.00 |
39.18 |
39.93 |
87.11 |
4 |
5 |
河北冀央项目管理咨询有限公司 |
8.00 |
38.36 |
39.64 |
86.0 |
5 |
6 |
河北瑞梵工程项目管理有限公司 |
4.50 |
41.70 |
39.22 |
85.42 |
6 |
7 |
河北佳时工程项目管理咨询有限公司 |
4.50 |
37.44 |
38.80 |
80.74 |
7 |
8 |
河北正信工程咨询有限公司 |
3.00 |
38.08 |
39.10 |
80.18 |
8 |
9 |
中元恒泰建设发展有限公司 |
3.00 |
37.20 |
39.64 |
79.84 |
9 |
10 |
河北旗贝工程项目管理有限公司 |
0.00 |
39.21 |
38.79 |
78.0 |
10 |
11 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
1.00 |
37.89 |
38.91 |
77.8 |
11 |
12 |
河北金城建筑工程监理有限公司 |
1.00 |
37.67 |
38.43 |
77.1 |
12 |
13 |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
3.00 |
35.55 |
37.62 |
76.17 |
13 |
排序 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北联谊工程项目管理有限公司 |
进入石家庄市建筑市场主体“黑名单”企业名单(第五批)。 |
2 |
河北燕赵工程建设监理有限公司 |
总监注册证书过期 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:石家庄市栾城区职业技术教育中心 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:石家庄市栾城区张举路283号 |
地址:石家庄市工农路486号 |
联系人:刘校长 |
联系人:刘冰 |
电话:0311-69130828 |
电话:0311-83086883、83086959、18633932992 |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
|