一、项目基本情况和开、评标时间表

(一)项目概况

1.项目编号:E4111000760240204001001

2.建设地点:漯河市召陵区万金镇初级中学院内

3.项目概况:将原有三层砖混教学楼拆除,并在原址上新建一幢四层框架结构教学楼(总建筑面积约2540平方米),每层两部公共楼梯间,六间教室,两间办公室。全楼共18间普通班教室,6间功能教室,8间办公室;原有两层教室维修改造,建筑面积约675.36平方米。投资额约750万元。

4.招标范围:施工图纸、工程量清单范围内的所有内容,二者不一致时以工程量清单为准。

5.招标控制价:5777266.49元

6.计划工期:150日历天

7.质量要求:合格工程

(二)招标过程

本工程招标采用方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于至在《漯河市公共资源交易平台)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:5家;分别是:河南省源顺建设集团有限公司;河南省众昇建设工程有限公司;河南亿图建筑工程有限公司;河南章兴建筑工程有限公司;河南弘达广市政工程有限公司。

(三)项目开、评标时间表

招标人名称

漯河市召陵区教育局

招标代理机构名称

河南省泰汇工程管理咨询有限公司

工程名称

召陵区万金镇初级中学新建教学楼项目施工标段

开标时间

2024年08月02日 09时30分

开标地点

漯河市公共资源交易中心

评标时间

2024年08月02日 09时40分

评标地点

漯河市公共资源交易中心

二、开标记录表:

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

投标工期(日历天)

投标质量

河南章兴建筑工程有限公司

5725337.75

赵鹤

150日历天

合格工程

河南亿图建筑工程有限公司

5746262.5

王雪刚

150日历天

合格工程

河南弘达广市政工程有限公司

5764590.03

董涛

150日历天

合格工程

河南省众昇建设工程有限公司

5811768.76

尹忍

150日历天

合格工程

河南省源顺建设集团有限公司

5751958.6

康寒冰

150日历天

合格工程

三、系统检测硬件信息情况

核查

是否发现硬件机器码(网卡 MAC 地址、 CPU 序号、硬盘序列号、主板等)雷同

结果

未发现雷同组

四、资格审查及符合性审查情况

序号

通过资格审查和符合性审查的投标人

1

河南章兴建筑工程有限公司

2

河南亿图建筑工程有限公司

3

河南弘达广市政工程有限公司

4

河南省源顺建设集团有限公司

 

未通过资格审查或符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

 1

河南省众昇建设工程有限公司

<商务标清标>节点的<项目总报价限价>

评审因素,未按照招标文件要求响应

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

投标单位名称

技术分

商务分

综合分

最终得分

名次

河南章兴建筑工程有限公司

17.860

41.270

23.920

83.050

1

河南亿图建筑工程有限公司

17.000

40.855

19.520

77.375

3

河南弘达广市政工程有限公司

16.160

40.483

21.600

78.243

2

河南省源顺建设集团有限公司

16.220

39.946

14.000

70.166

六、推荐的中标候选人情况

(一)中标候选人名单:

第一中标候选人:河南章兴建筑工程有限公司

中标候选人地址:河南省漯河市召陵区黄河路与阳山路交叉口往南 100 米路东 21 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:5725337.75 元

项目经理:赵鹤 级别:一级证书名称及编号:豫 1412023202405440

工期:150 日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:

1、漯河市召陵区教育局幼儿园能力提升工程项目(二标段)(2022 年 9 月

2 日)

2、2023 年召陵区召陵镇中心小学等三所农村中小学校舍改扩建及维修项

目(召陵区召陵镇中心小学)(2023 年 7 月 6 日)

第二中标候选人:河南弘达广市政工程有限公司

中标候选人地址:西平县五沟营镇人民政府院内

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:5764590.03 元

项目经理:董涛 级别:二级 证书名称及编号:豫 241141940513

工期:150 日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:无

第三中标候选人:河南亿图建筑工程有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路 28 号 332 室

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:5746262.5 元

项目经理:王雪刚 级别:二级 证书名称及编号:豫 2412022202307217

工期:150 日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:无

七、澄清、说明、补正事项纪要:

 

公示日期:2024年08月06日至2024年08月08日

 

异议受理部门(招标人):漯河市召陵区教育局

 

   址:漯河市召陵区汾河路31号

 

人:李先生

 

联系方式:0395-3393977

 

 

代理机构:河南省泰汇工程管理咨询有限公司

 

   址:河南省漯河市郾城区太行山路与淞江路交叉口西300米阳光幸福之家1单元701号

 

人:  丁晶晶          刘帅            黄卓    

 

联系电话:13273072369   15539505525    15039578262  

 

 

监督单位:漯河市召陵区招标投标管理办公室

 

监督电话:0395-2606055

 

 


    附件:施工标段中标候选人公示.pdf    

    附件:专家评分汇总表.pdf    

    附件:评标报告(公示公开).pdf    
快捷阅读