2024年“四好农村路”提升改造(第一批)工程(陈涛镇)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000055001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县陈涛镇人民政府的2024年“四好农村路”提升改造(第一批)工程(陈涛镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 1290120.05 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 孟丽 | 二级建造师注册证书苏232212153486 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 无在岗项目承诺书中未盖章。 |
2 | 湖州市中乾建设有限公司 | 工程量清单中安全生产费不符合招标文件要求。 |
3 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 工程量清单中安全生产费不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1438800.14 | 0 | 76.5 | 76.5 |
2 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 1367061.67 | 0 | 87.64 | 87.64 |
3 | 江苏诚远市政工程有限公司 | 1261755.35 | 0 | 98 | 98 |
4 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 1399999.99 | 0 | 82.52 | 82.52 |
5 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 1343000.00 | 0 | 91.38 | 91.38 |
6 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 1260267.41 | 0 | 97.89 | 97.89 |
7 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 1355515.61 | 0 | 89.42 | 89.42 |
8 | 江苏德泰交通工程有限公司 | 1329349.40 | 0 | 93.5 | 93.5 |
9 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1419600.09 | 0 | 79.48 | 79.48 |
10 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1352268.67 | 0 | 89.94 | 89.94 |
11 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 1295659.96 | 0 | 98.72 | 98.72 |
12 | 江苏良匠建设有限公司 | 1383333.03 | 0 | 85.1 | 85.1 |
13 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 1257191.53 | 0 | 97.65 | 97.65 |
14 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1446800.00 | 0 | 75.24 | 75.24 |
15 | 江苏磊路建设工程有限公司 | 1424369.88 | 0 | 78.74 | 78.74 |
16 | 江苏新业光建设工程有限公司 | 1355324.20 | 0 | 89.46 | 89.46 |
17 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 1319614.05 | 0 | 95 | 95 |
18 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 1316667.97 | 0 | 95.46 | 95.46 |
19 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 1290120.05 | 0 | 99.58 | 99.58 |
20 | 盐城普翔建设工程有限公司 | 1415554.96 | 0 | 80.1 | 80.1 |
21 | 江苏申投建设工程有限公司 | 1367583.14 | 0 | 87.56 | 87.56 |
22 | 江苏六德建设工程有限公司 | 1379971.99 | 0 | 85.62 | 85.62 |
23 | 成盛建设集团有限公司 | 1266844.33 | 0 | 98.4 | 98.4 |
24 | 保通建设工程有限公司 | 1298760.02 | 0 | 98.24 | 98.24 |
25 | 江苏通安建设工程有限公司 | 1384870.33 | 0 | 84.86 | 84.86 |
26 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 1321870.88 | 0 | 94.66 | 94.66 |
27 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 1360932.75 | 0 | 88.58 | 88.58 |
28 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 1344883.75 | 0 | 91.08 | 91.08 |
29 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 1278061.75 | 0 | 99.27 | 99.27 |
30 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 1397765.96 | 0 | 82.86 | 82.86 |
31 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 1337960.87 | 0 | 92.16 | 92.16 |
32 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 1358641.20 | 0 | 88.94 | 88.94 |
33 | 江苏火标建设有限公司 | 1358642.23 | 0 | 88.94 | 88.94 |
34 | 江苏小大建设发展有限公司 | 1258997.73 | 0 | 97.79 | 97.79 |
六、拟确定中标人
宿迁宇昂建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年08月14日至 2024年08月19日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县陈涛镇人民政府
日期: 2024年08月14日