曲沃县2024年农村公路养护工程项目

中标候选人公示

 

公示期:2024年8月15-2024年8月17日

曲沃县2024年农村公路养护工程项目经评标委员会评审,确定曲沃县2024年农村公路养护工程项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、曲沃县2024年农村公路养护工程项目中标候选人基本情况:

排序

中标候选人名称

投标报价

元)

质量目标

安全目标

工期

(日历天)

1

山西中新泰建设工程有限公司

879.9919

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,遏制重大事故,减少一般事故。

90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

山西中新泰建设工程有限公司

张占民

二级建造师:

2142020202160196

职称证书:0836731

安全生产考核证书:

晋交安B(23)G01844

 

序号

中标候选人名称

项目总工

相关证书名称及编号

1

山西中新泰建设工程有限公司

姚泳宏

职称证:12936759

安全生产考核证书:

晋交安 B(23)G03997

 

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

山西中新泰建设工程有限公司

路基路面养护甲级资质

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:中昕国际项目管理有限公司

投诉受理电话:18636731844

投诉受理电子邮箱:904265938@qq.com

受理时间: 上午8:00-12:00;下午15:00-18:00

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

序号

中标候选人名称

单位业绩

1

山西中新泰建设工程有限公司

阳泉境内2023年度普通国省道路面养护

工程(第二批)施工

 

2、被否决投标人名称及否决原因

序号

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

山西兆利建设工程有限公司

未在在规定时间未解密

未在在规定时间未解密

2

陕西路桥集团

有限公司

未按招标文件要求提供保证金

未按招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准(5)要求提供保证金

3

山西瑞扬路桥

有限公司

单位业绩不符合招标文件要求

不符合招标文件第二章投标人须知附录3业绩最低要求

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:临汾市交通运输局

联系电话:15935762829

电子邮件:3924266510@qq.com

、联系方式

招标人:曲沃县交通运输局

 址:曲沃县文公大街3号

联系人:何书宇   

 话:15935340688  

邮  箱:1279136586@qq.com   

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司

址:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层   

联系人:王晓飞  

话:18636731844

电子邮箱:904265938@qq.com  

 

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:        (签名)

 

 

招标人或其招标代理机构:                 (盖章)

 

 

 

快捷阅读