null <span id="litPosition">中标候选人公示</span>

G338海兴至天峻公路热水至江仓段改建工程RJSG-2施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E6301000076052247001002)
盖章: 发布日期:2024年08月15日
招标人 青海省公路局 招标人联系电话 0971-6185006
代理机构 华杰工程咨询有限公司 代理机构联系电话 0971-6308711
开标时间 2024年08月12日 开标地点 青海省政务服务监督管理局.开标室六
公示开始时间 2024年08月15日 公示结束时间 2024年08月19日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 中交一公局集团有限公司 符合招标文件的要求 224657408.800元 姓名:孙良
证书编号:一级注册建造师证书编号:京1122007200803458
730 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
第2名 黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司 符合招标文件的要求 224951492.850元 姓名:王超
证书编号:一级注册建造师证书编号:黑1232005201900379
730 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
第3名 青海路桥建设机械工程有限公司 符合招标文件的要求 225928944.620元 姓名:彭勇
证书编号:一级注册建造师证书编号:青1502006200903467
730 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海威远路桥有限责任公司 投标文件中未提供近年财务状况的相关证明材料。
中铁十七局集团有限公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
中铁十一局集团第二工程有限公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
青海省海南天和路桥工程有限公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
中交路桥建设有限公司 授权代理人未提供有效的身份证证件。
中交三公局第一工程有限公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
青海省海西公路桥梁工程有限公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
青海省兴利公路桥梁工程有限公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
新疆北新路桥集团股份有限公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
青海第一路桥建设有限公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
青海第三路桥建设有限公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
备注:如有异议,请向青海省交通运输厅反映,联系电话:0971-6186706。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

张发灵 签于 2024/08/14 11:28:13
null
快捷阅读