江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205091862000552001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,吴江市太湖渔湾美食投资开发有限公司的横扇惠邻中心设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用招标文件规定的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
启迪设计集团股份有限公司 |
苏州城发建筑设计院有限公司 |
联创时代(苏州)设计有限公司 |
投标报价(元) |
3956400.00 |
3956400.00 |
3956400.00 |
项目负责人 |
韩顾翔 |
高英 |
许星丽 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
启迪设计集团股份有限公司 |
项目负责人 |
韩顾翔 |
32050219791203**** |
一级注册建筑师 |
20113201780 |
苏州城发建筑设计院有限公司 |
项目负责人 |
高英 |
32083019830821**** |
一级注册建筑师 |
20203202945 |
联创时代(苏州)设计有限公司 |
项目负责人 |
许星丽 |
32048319831204**** |
一级注册建筑师 |
20203202946 |
1.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
完成时间 |
规模 |
启迪设计集团股份有限公司 |
秋枫街九年一贯制学校工程设计 |
江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理办公室 |
2023.11.24 |
总建筑面积122000平方米 |
苏州城发建筑设计院有限公司 |
青苔国际工业设计村(工创市集)设计 |
苏州市青台造物建设管理有限公司 |
2022.5.26 |
总建筑面积约55260平方米 |
联创时代(苏州)设计有限公司 |
江苏省太仓高级中学新建综合楼项目勘察设计 |
江苏省太仓高级中学 |
2022.8.23 |
总建筑面积约23400平方米 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 |
工程名称 |
建设单位 |
完成时间 |
规模 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
联创时代(苏州)设计有限公司 |
未提供营业执照和资质证书 |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
5、所有投标人技术标评审情况
序号 |
单位名称 |
评审情况 |
1 |
苏州城发建筑设计院有限公司 |
合格 |
2 |
同人建筑设计(苏州)有限公司 |
合格 |
3 |
启迪设计集团股份有限公司 |
合格 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
排名 |
|||||||
类似工程业绩 |
奖项 |
施工组织设计 |
投标报价 |
市场信用评价 |
投标人投标行为考评 |
报价合理性 |
|||||
企业 业绩 |
项目负责人业绩 |
||||||||||
1 |
启迪设计集团股份有限公司 |
3956400.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名 |
2 |
苏州城发建筑设计院有限公司 |
3956400.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
第二名 |
3 |
联创时代(苏州)设计有限公司 |
3956400.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
第三名 |
7、拟确定中标人:启迪设计集团股份有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2024年08月15日起,至2024年08月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:吴江市太湖渔湾美食投资开发有限公司
招标代理:吴江市建设造价师事务所有限公司
日期:2024年8月15日