项目名称:洛阳市西工区龙翔东路(香叶路至金翠路)建设工程(项目代码:2307-410303-04-01-483702) 项目代码:2307-410303-04-01-483702 项目编号:西工工施招标(2024)0043号 标段名称:洛阳市西工区龙翔东路(香叶路至金翠路)建设工程 标段编号:西工工施招标(2024)0043号-1 一、开标信息: 第一中标候选人:侨湖建筑(河南)有限公司 投标报价:7395536.64元 质量承诺:达到国家质量验收备案标准 工期:120日历天 第二中标候选人:鸿鸣建设有限公司 投标报价:7533458.42元 质量承诺:达到国家质量验收备案标准 工期:120日历天 第三中标候选人:四川川金建筑工程有限公司 投标报价:7520084.80元 质量承诺:达到国家质量验收备案标准 工期:120日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:河南能阁建筑工程有限公司未提供有效的《中小企业声明函》,故初步评审不予以通过。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: |
||
|
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
专家6
|
专家7
|
专家8
|
专家9
|
第一中标候选人
|
报价部分
|
44.266
|
44.266
|
44.266
|
44.266
|
44.266
|
|
|
|
|
技术部分
|
20.800
|
16.300
|
17.700
|
17.000
|
15.000
|
|
|
|
|
|
综合部分
|
17.960
|
17.960
|
17.960
|
17.960
|
17.960
|
|
|
|
|
|
汇总
|
83.026
|
78.526
|
79.926
|
79.226
|
77.226
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人
|
报价部分
|
39.853
|
39.853
|
39.853
|
39.853
|
39.853
|
|
|
|
|
技术部分
|
16.600
|
11.500
|
12.800
|
12.100
|
12.800
|
|
|
|
|
|
综合部分
|
18.920
|
18.920
|
18.920
|
18.920
|
18.920
|
|
|
|
|
|
汇总
|
75.373
|
70.273
|
71.573
|
70.873
|
71.573
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人
|
报价部分
|
38.734
|
38.734
|
38.734
|
38.734
|
38.734
|
|
|
|
|
技术部分
|
18.700
|
12.200
|
18.000
|
15.600
|
13.000
|
|
|
|
|
|
综合部分
|
5.000
|
5.000
|
5.000
|
5.000
|
5.000
|
|
|
|
|
|
汇总
|
62.434
|
55.934
|
61.734
|
59.334
|
56.734
|
|
|
|
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:陈志聪 执业资格证书名称及编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫241141566081 第二中标候选人: 项目负责人姓名:高卫光 执业资格证书名称及编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫241131334278 第三中标候选人: 项目负责人姓名:钟山云 执业资格证书名称及编号:市政公用工程专业一级注册建造师 川1512021202204804 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级 D241606377 第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级 D341229760 第三中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级 D151097507 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为洛阳市西工区建设工程招标投标管理科 七、公示期 2024年08月16日至2024年08月19日 八、联系方式 招标人:洛阳市西工区住房和城乡建设局 联系人及电话:李女士0379-63892723 代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司 联系人及电话:徐女士0379-63333611 |
||