线角美段(上房至内丁)公路工程标段
中标候选人公示(暨中标结果公示)
、工程名称:线角美段(上房至内丁)公路工程标段
、招标人:漳州台商投资区资产运营集团有限公司(联系人:小荚,联系方式:-)
、招标代理单位:江西银信工程造价咨询有限公司(联系人:小李,联系方式:-)
、工程建设地点:福建省漳州市台商投资区
、工程交易地点:漳州台商投资区行政服务中心
、招标方式:公开招标
、评标办法:合理低价+信用分
、开标时间:年月日时分
、中标候选人:福建省盛益欣建设发展有限公司
投标报价:人民币壹仟肆佰玖拾贰万壹仟柒佰柒拾捌元整(小写:¥)(其中含暂列金额元、专业工程暂估价元)
项目经理:严振福 建造师证书编号:闽
专业技术职务:工程师 证书编号:
项目总工:林丽 专业技术职务:工程师 证书编号:
信用分使用情况:无。
质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。
工期:日历天。
被确定为否决投标的投标人名称及原因:前欧建工发展有限公司、福建晟世建设工程有限公司提供的项目经理及总工,在“公路建设市场信用信息管理系统”和“福建省交通公路水运建设与运输市场信用信息管理系统(信用交通•福建)”查不到对应的人员信息,不符合招标文件第二章投标须知第..条款的规定,根据评标办法第..资格评审标准()的规定,资格审查不予通过,否决其投标;福建山水建设工程有限公司未提供公路工程施工资质证书扫描件,不符合第二章投标须知..条资质条件要求,资格审查不通过,否决其投标;福建省宇瀚工程管理有限公司、福建正韵建设有限公司、福建省宏益路桥建设有限公司提交的投标文件根据资格审查资料..的要求,你单位投标文件中的资格评审文件,提供的投标人在国家企业信用公示系统中基....
快捷阅读