A64000020240731006001002
中标候选人公示
       宁夏恒润工程造价咨询有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路第二总监办监理及试验检测第2标段试验检测 进行 公开招标 ,已于2024-08-22 18:05:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏公路工程质量检测中心(有限公司) 4708840元 1125天 合格 柳国杰 (公路)检师0928611GC 96.38
第二中标候选人 华设检测科技有限公司 4659888元 1125天 合格 陈忠 (公路)检师0601704DQ 94.48
第三中标候选人 宁夏锦隆工程试验检测有限公司 4776600元 1125天 合格 李辉 (公路)检师0928622GCQ 92.95
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司 第一信封投标人的中心试验室主任不符合招标文件附录4的规定
2 宁夏明途工程试验检测有限公司 第二信封投标报价大小写不一致,大写金额超过最高投标限价
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏恒润工程造价咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 宁夏回族自治区公共资源交易网(新)系统、、宁夏回族自治区交通运输厅网站
八、公示期: 2024-08-23至2024-08-26
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心          联 系 人:赵佳琪         电 话:15809615813
代理机构:宁夏恒润工程造价咨询有限公司          联 系 人:张滢         电 话:13995301882
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏恒润工程造价咨询有限公司
日期:2024-08-23 18:06:44
快捷阅读