江苏省工程建设项目评标结果公示(三次公示)

编号:3207242405310001002001

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南腾升投资有限公司灌南经济开发区深圳路(宁波路~肖八线段)改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    三次公示理由

   经原评标委员会复议,现取消原第一中标候选人(中商建投建设有限公司)资格。依据招标文件规定,现确定原第二中标候选人(广西联友建设工程有限公司)为拟中标人。

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

广西联友建设工程有限公司

投标报价(元)

16299723.37

项目负责人

吴凤林

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:北海市海城区高德街和大小岭村棚户区(城中村)改造项目二期工程(市政道路)及三期工程(地块二);合同金额:40436750.79元; 竣工验收时间:2021年11月3日;

2、项目名称:北海市银滩东区海绵城市建设与雨污水治理(一期)工程--冯家江路(金海岸大道至海景大道)工程;合同金额:30717632.52元;竣工验收时间:2023年7年27日。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

湖北铭酷建筑工程有限公司

投标报价(元)

16204459.83

项目负责人

廖声波

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:总口家具园一号路市政工程;合同金额:39801505.83元;竣工验收时间:2023年3月17日; 2、项目名称:潜江市紫月路西延(东荆大道至袁杨路)道路工程;合同金额:34221469.90元;竣工验收时间:2023年8月25日。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

 

第三中标候选人

单位名称

 

 

 

项目负责人

 

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

水玲龙(福建)建设工程有限公司

不符合暗标要求

2

中建建工建设有限公司

未提供授权委托书、未提供投标人承诺书

3

苏州市蔚然市政景观建设有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

4

河北泽涛建设集团有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

5

江苏中万建设工程有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

6

江苏海润建设有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

7

湖北鄂武建工集团有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

8

安徽益东建设工程有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

9

山东路盛建设有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

10

郑州新兴市政工程有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

11

南京德环市政工程有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

12

云南正浩建设工程有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

13

浙江昕丰鼎建设工程有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

安徽易尚建设工程有限公司

4.68

5.05

4.61

4.85

4.74

--

--

--

--

--

2

广西联友建设工程有限公司

4.69

4.7

4.53

4.8

4.68

--

--

--

--

--

3

河南省润昌建筑工程有限公司

4.62

4.45

4.43

4.68

4.5

--

--

--

--

--

4

河南省现代环境建设集团有限公司

4.63

4.75

4.48

4.95

4.75

--

--

--

--

--

5

湖北铭酷建筑工程有限公司

4.6

4.95

4.48

4.8

4.65

--

--

--

--

--

6

江苏长津湖建设集团有限公司

4.67

4.95

4.52

4.8

4.79

--

--

--

--

--

7

江苏乾元建设有限公司

4.56

4.7

4.56

5.0

4.77

--

--

--

--

--

8

江苏天润环境建设集团有限公司

4.65

4.85

4.54

5.0

4.73

--

--

--

--

--

9

江苏自勤建设发展有限公司

4.74

4.45

4.14

4.35

4.51

--

--

--

--

--

10

南京睿耀建设工程有限公司

4.8

4.7

4.57

4.85

4.7

--

--

--

--

--

11

四川益生建设有限公司

4.81

4.85

4.52

4.75

4.66

--

--

--

--

--

12

浙江园冶生态建设有限公司

4.43

4.4

4.29

4.86

4.41

--

--

--

--

--

13

中商建投建设有限公司

4.71

4.8

4.55

5.0

4.71

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

综合标评审

其他评审

投标报价

施工组织设计

得分

1

安徽易尚建设工程有限公司

16200384.51

0.5

0.0

91.22

4.76

96.48

2

广西联友建设工程有限公司

16299723.37

1.0

0.0

91.58

4.69

97.27

3

河南省润昌建筑工程有限公司

16255450.40

0.5

0.0

91.42

4.52

96.44

4

河南省现代环境建设集团有限公司

16266463.57

0.5

0.0

91.46

4.71

96.67

5

湖北铭酷建筑工程有限公司

16204459.83

1.0

0.0

91.24

4.68

96.92

6

江苏长津湖建设集团有限公司

16221860.03

0.0

0.0

91.3

4.75

96.05

7

江苏乾元建设有限公司

16226265.47

0.0

0.0

91.32

4.68

96.00

8

江苏天润环境建设集团有限公司

16233424.99

0.0

0.0

91.34

4.74

96.08

9

江苏自勤建设发展有限公司

16200384.31

0.0

0.0

91.22

4.44

95.66

10

南京睿耀建设工程有限公司

16211397.68

0.5

0.0

91.26

4.73

96.49

11

四川益生建设有限公司

16244437.22

0.0

0.0

91.38

4.74

96.12

12

浙江园冶生态建设有限公司

16277476.75

0.5

0.0

91.5

4.41

96.41

13

中商建投建设有限公司

16288479.30

1.0

0.0

91.54

4.74

97.28

 

    6、拟确定中标人:广西联友建设工程有限公司

    7、备注:入围方法:均值入围 G1值:15%,G2值:10%;评标基准价为方法二:K1值:98%,Q1值:80%

    本评标结果公示期自2024-08-23起,至2024-08-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:灌南腾升投资有限公司

日期:2024-08-23

快捷阅读