上杭县庐丰畲族乡 Y182 上上线(赖屋至梅子坑段)公路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508230801803407001

本项目于20240823日上午0830分,在上杭县行政服务中心四楼(龙岩公共资源交易中心上杭分中心)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:上杭县庐丰畲族乡 Y182 上上线(赖屋至梅子坑段)公路工程

招标人:上杭县庐丰畲族乡人民政府

招标人联系人及电话:蓝女士  182****5083

二、开标基本情况

抽取的评标基准价计算方法为:方法二

抽取的下浮率系数为:2%

抽取的E1E2值为:E1=0.39  ,E2=0.38

评标基准价为:1135428元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:

第一中标候选人:福建六鑫建设有限公司;投标总报价:1192798元(其中暂列金56800元);企业信用使用等级:B

项目经理:张裕铭,二级建造师证书编号:2352020202201566,信用使用等级:B

项目总工:符记娥,职称证书编号:0065213

施工工期60日历天

质量要求符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准

安全目标:无安全事故发生

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:福建卓诗建设有限公司投标函未按招标文件规定格式填写(未填写暂列金),不符合P72页第二信封(报价文件)评审标准第(1)款。

 

 

五、评标委员会成员名单范中纬(组长)、谢立山、巫福根、林新宝、郭浩华

六、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位上杭县交通运输局(0597-3138961)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

七、公示时间:20240824日至20240903日。

 

 

 

招标人:上杭县庐丰畲族乡人民政府

 

招标代理机构:福建莱创工程管理有限公司

20240824

 

中标结果公示.doc

中标结果公告.pdf

null
快捷阅读