水星城市更新升级改造项目——外立面、外围景观及室内改造工程中标候选人公示

(公示期:2024825日至2024828日)

项目标段名称

水星城市更新升级改造项目——外立面、外围景观及室内改造工程

最高限价(或招标控制价)

15564692.52

项目编码

50000120240725019010101

招标公告编号

/

招标人

重庆高科集团有限公司

招标人联系电话

023-67686022

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67707379

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工渝远建筑装饰有限公司

14960782.45

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘畅

二级建造师注册证

2502016201700466

第二名

重庆远胜建筑工程有限公司

14428506.11

唐永建

二级建造师注册证

2502020202104347

第三名

重庆德彦建设工程有限公司

14587386.30

陈娅娟

二级建造师注册证

2502022202300421

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人:重庆建工渝远建筑装饰有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包贰级;

投标单位业绩:广厦城江界至观江大厦外立面改造项目EPC工程总承包;

 

第二中标候选人:重庆远胜建筑工程有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包贰级;

投标单位业绩:奉节县石庙游客接待中心及附属设施工程;

 

第三中标候选人:重庆德彦建设工程有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包贰级;

投标单位业绩:汽车座椅及内饰生产基地建设项目D栋、G栋、门卫室、水泵房;

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

①投标人江西国金建设集团有限公司投标文件中财务报表,因未提供2022 年度及 2023 年度的利润表,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1 2.财务要求, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》 资格评审项“A-2投标人的财务需满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

②投标人重庆中辅建设工程有限公司投标文件中业绩要求,因“全国建筑市场监管公共服务平台”网页截图信息无中标单位名称(或承包单位名称或施工企业名称) ,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 3.业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-3 投标人的业绩需满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

③投标人重庆金运建筑工程有限公司投标文件中业绩要求,因其提供的业绩合同金额不满足 1275 万元及以上,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 3.业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-3 投标人的业绩需满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

④投标人重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司投标文件中业绩要求,因其提供的业绩竣工时间早于招标文件要求的起始时间,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 3.业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-3 投标人的业绩需满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

投诉受理部门:重庆两江新区经济运行局,联系电话:023-67558344

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高科集团有限公司(联系人:蒋老师,联系电话:023-67686022)提出异议。

招标人(盖章):  

重庆高科集团有限公司


            2024
825

招标代理机构(盖章): 

重庆国际投资咨询集团有限公司


     
2024825

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
快捷阅读