一、项目编号:[][]
二、项目名称:年福州市食品承检机构抽检质量飞行检查及验收服务项目
三、采购结果
采购包(年福州市食品承检机构抽检质量飞行检查及验收服务项目):
废标理由:江西华星技术检测有限公司与广东中检达元检测技术有限公司均未按未按采购内容及要求中的★、人力资源要求,提供满足要求的人员证明材料,这两家按无效投标处理。为此,项目有效投标人不足三家。
四、主要标的信息
采购包(年福州市食品承检机构抽检质量飞行检查及验收服务项目):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表:
黄灵明
评审专家:
林航 、 李一丹
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包年福州市食品承检机构抽检质量飞行检查及验收服务项目:万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起个工作日。
八、其他补充事宜
资格性审查:各供应商的资格性审查均合格。
符合性审查:① 江西华星技术检测有限公司及广东中检达元检测技术有限公司未按磋商文件第三章采购内容及要求★、人力资源要求:提供证明材料,经磋商小组评议江西华星技术检测有限公司及广东中检达元检测技术有限公司的符合性审查不合格,按无效投标处理;深圳市格物正源质量标准系统有限公司符合性审查合格。②本项目合同包符合磋商文件要求的供应商不足三家,不满足政府采购法的要求,本项目合同包废标。
....
快捷阅读