江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000667003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区益民水处理有限公司的南通市通州区十总、骑岸厂改泵站接管工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
江苏建安项目管理有限公司 |
投标报价 |
493900.0元 |
493900.0元 |
493620.0元 |
项目负责人 |
姜宏伟 |
丁世界 |
许海峰 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
上海鼎璟建设工程有限公司 |
法人授权书未签字盖章,无效。 |
2 |
江苏江南工程管理咨询有限公司 |
缺机电专业的专监证书。监理员缺见证取样证书。 |
3 |
江苏志信工程咨询有限公司 |
监理员(见证取样人员)养老保险不符合招标文件要求。 |
4 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
其他材料中出现投标函。 |
5 |
江苏华通工程管理有限公司 |
缺少一名监理员的资格证书。 |
6 |
江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 |
一名姓沙的监理员养老保险不符合招标文件要求。 |
7 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
一名姓陆的监理员养老保险不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
2 |
正元工程项目管理集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
3 |
江苏志信工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
4 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
5 |
上海宝钢工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
6 |
江苏华通工程管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
7 |
江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
8 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
9 |
五丰建设咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
10 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
11 |
富昂项目管理集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
12 |
南通市精华建设监理有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
13 |
上励建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
14 |
南通诚意工程管理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
15 |
江苏江南工程管理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
16 |
江苏华东项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
17 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
18 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
19 |
正博工程管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
20 |
凯邦建设管理集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
21 |
南通中元建设监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
22 |
南京工苑建设监理咨询有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
23 |
江苏汇邦工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
24 |
南通市交通建设咨询监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
25 |
上海皓镡建设工程管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
26 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
27 |
江苏正中工程监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
28 |
江苏磐睿建设开发有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
29 |
南通精诚建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
30 |
南通市建设监理有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
31 |
江苏华铁项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
32 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
33 |
南通方正建设监理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
34 |
南通尚恒建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
35 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
36 |
南通通源建设监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
37 |
江苏省苏通建工项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
38 |
南通建通工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
39 |
江苏奥峰工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
40 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
41 |
江苏省江豪工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
42 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
43 |
上海鼎璟建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
44 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
45 |
上海同济工程项目管理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
46 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
47 |
南通市通大全过程工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
48 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
49 |
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
50 |
建悦建设项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
51 |
江苏建安项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
52 |
南通市东大建设监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
53 |
江苏中房工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
54 |
南通金大地建设项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
55 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
56 |
南通方圆工程监理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
57 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
58 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
59 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
60 |
南通众辰工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
上励建设工程有限公司 |
444400.00 |
97.99 |
97.99 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
上海同济工程项目管理咨询有限公司 |
422400.00 |
97.1 |
97.10 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
498300.00 |
99.75 |
99.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
上海宝钢工程咨询有限公司 |
498800.00 |
99.72 |
99.72 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
上海皓镡建设工程管理有限公司 |
332525.00 |
93.46 |
93.46 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
五丰建设咨询有限公司 |
486700.00 |
99.7 |
99.70 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
凯邦建设管理集团有限公司 |
432700.00 |
97.51 |
97.51 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
南京工苑建设监理咨询有限责任公司 |
379300.00 |
95.35 |
95.35 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
455900.00 |
98.45 |
98.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
南通中元建设监理有限公司 |
485252.00 |
99.64 |
99.64 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
493900.00 |
99.99 |
99.99 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
南通众辰工程项目管理有限公司 |
442566.00 |
97.91 |
97.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
432250.00 |
97.5 |
97.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
南通尚恒建设工程有限公司 |
458000.00 |
98.54 |
98.54 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
南通市东大建设监理有限公司 |
480600.00 |
99.45 |
99.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
南通市交通建设咨询监理有限公司 |
495800.00 |
99.9 |
99.90 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
南通市建设监理有限责任公司 |
495650.00 |
99.91 |
99.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
18 |
南通市精华建设监理有限责任公司 |
340000.00 |
93.76 |
93.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
19 |
南通市通大全过程工程咨询有限公司 |
488000.00 |
99.75 |
99.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
20 |
南通建通工程项目管理有限公司 |
456789.00 |
98.49 |
98.49 |
电子保证金 |
电子保证金 |
21 |
南通方圆工程监理咨询有限公司 |
481900.00 |
99.51 |
99.51 |
电子保证金 |
电子保证金 |
22 |
南通方正建设监理咨询有限公司 |
435800.00 |
97.64 |
97.64 |
电子保证金 |
电子保证金 |
23 |
南通精诚建设集团有限公司 |
486500.00 |
99.69 |
99.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
24 |
南通诚意工程管理咨询有限公司 |
478700.00 |
99.38 |
99.38 |
电子保证金 |
电子保证金 |
25 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
495252.25 |
99.93 |
99.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
26 |
南通通源建设监理有限公司 |
492500.00 |
99.93 |
99.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
27 |
南通金大地建设项目管理有限公司 |
477777.77 |
99.34 |
99.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
28 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
493900.00 |
99.99 |
99.99 |
电子保证金 |
电子保证金 |
29 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
388900.00 |
95.74 |
95.74 |
电子保证金 |
电子保证金 |
30 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
325432.00 |
93.17 |
93.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
31 |
富昂项目管理集团有限公司 |
488000.00 |
99.75 |
99.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
32 |
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
321234.00 |
93 |
93.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
33 |
建悦建设项目管理有限公司 |
442611.11 |
97.92 |
97.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
34 |
正元工程项目管理集团有限公司 |
491222.00 |
99.88 |
99.88 |
电子保证金 |
电子保证金 |
35 |
正博工程管理有限公司 |
489700.00 |
99.82 |
99.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
36 |
江苏中房工程咨询有限公司 |
455900.00 |
98.45 |
98.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
37 |
江苏华东项目管理有限公司 |
479900.00 |
99.42 |
99.42 |
电子保证金 |
电子保证金 |
38 |
江苏华铁项目管理有限公司 |
493200.00 |
99.96 |
99.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
39 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
480500.00 |
99.45 |
99.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
40 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
499300.00 |
99.69 |
99.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
41 |
江苏奥峰工程项目管理有限公司 |
383600.00 |
95.53 |
95.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
42 |
江苏建安项目管理有限公司 |
493620.00 |
99.98 |
99.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
43 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
388900.00 |
95.74 |
95.74 |
电子保证金 |
电子保证金 |
44 |
江苏正中工程监理有限公司 |
481688.00 |
99.5 |
99.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
45 |
江苏汇邦工程咨询有限公司 |
487000.00 |
99.71 |
99.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
46 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
494560.00 |
99.97 |
99.97 |
电子保证金 |
电子保证金 |
47 |
江苏省江豪工程项目管理有限公司 |
465700.00 |
98.85 |
98.85 |
电子保证金 |
电子保证金 |
48 |
江苏省苏通建工项目管理有限公司 |
475222.00 |
99.24 |
99.24 |
电子保证金 |
电子保证金 |
49 |
江苏磐睿建设开发有限公司 |
476543.00 |
99.29 |
99.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
50 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
482900.00 |
99.55 |
99.55 |
电子保证金 |
电子保证金 |
51 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
463500.00 |
98.76 |
98.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
52 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
487128.00 |
99.72 |
99.72 |
电子保证金 |
电子保证金 |
53 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
425000.00 |
97.2 |
97.20 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通中房工程建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-08-27起,至2024-08-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市通州区益民水处理有限公司 |
日期:2024-08-27 |