一、项目基本情况和开、评标时间表

(一)项目概况

1.项目编号:E4111210067240049001007

2.建设地点:详见招标文件

3.项目概况:详见招标文件

4.招标范围:详见招标文件

5.招标控制价:详见招标文件

6.计划工期:详见招标文件

7.质量要求:详见招标文件

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024-07-30 11:56:002024-08-21 10:00:00在《漯河市公共资源交易平台)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:4家;分别是四川满朋建设工程有限公司,四川锦控运造建筑工程有限公司,河南纳恩建筑工程有限公司,河南硕禄建设工程有限公司。

(三)项目开、评标时间表

招标人名称

舞阳县住房保障服务中心

招标代理机构名称

河南四方建设管理有限公司

工程名称

2024年舞阳县老旧小区改造配套基础设施建设项目七标段

开标时间

20240821 1000

开标地点

舞阳县公共资源交易中心

评标时间

2024-08-21 11:40:00

评标地点

舞阳县公共资源交易中心

商城县公共资源交易中心

二、开标记录表:

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

投标工期(日历天)

投标质量

四川满朋建设工程有限公司

587193.56

王振诚

70日历天

合格工程

河南纳恩建筑工程有限公司

588170.84

董成龙

70日历天

合格工程

四川锦控运造建筑工程有限公司

587867.92

宋安江

70日历天

合格工程

河南硕禄建设工程有限公司

586662.58

朱少魁

70

合格工程

三、系统检测硬件信息情况

核查

是否发现硬件机器码(网卡MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号、主板等)雷同

结果

未发现雷同组

四、资格审查及符合性审查情况

序号

通过资格审查和符合性审查的投标人

1

四川满朋建设工程有限公司

2

四川锦控运造建筑工程有限公司

3

河南硕禄建设工程有限公司

 

未通过资格审查或符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

1

河南纳恩建筑工程有限公司

<技术标初步评审>节点的<投标文件格式(暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

投标单位名称

技术分

商务分

综合分

最终得分

名次

四川满朋建设工程有限公司

16.440

46.337

30.000

92.777

1

四川锦控运造建筑工程有限公司

13.480

45.200

28.000

86.680

3

河南硕禄建设工程有限公司

13.540

46.216

28.000

87.756

2

六、推荐的中标候选人情况

(一)中标候选人名单:

第一中标候选人:四川满朋建设工程有限公司

投标报价:587193.56

大写:五十八万七千一百九十三点五六元

注册地址:成都市锦江区静沙南路18 2 20 2001

项目经理:王振诚

资格等级及编号:建筑工程二级 2512019202004082

投标工期:70 日历天

投标质量:合格工程

投标单位资质:建筑工程施工总承包叁级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

12023 年舞阳县老旧小区改造配套基础设施建设项目十一标段 2023 6

2、漯河市召陵区2024 年公建单位集中供热项目一标段 2024 5

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

 

第二中标候选人:河南硕禄建设工程有限公司

投标报价:586662.58

大写:五十八万六千六百六十二点五八元

注册地址:河南省开封市兰考县孟寨镇工业园区18

项目经理:朱少魁

资格等级及编号:建筑工程一级 1412023202305218

投标工期:70 日历天

投标质量:合格工程

投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

 

第三中标候选人:四川锦控运造建筑工程有限公司

投标报价:587867.92

大写:五十八万七千八百六十七点九二元

注册地址:四川省成都市金牛区两河西三路111 1

项目经理:宋安江

资格等级及编号:建筑工程二级 251201820193077

投标工期:70 日历天

投标质量:合格工程

投标单位资质:建筑工程施工总承包叁级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

七、澄清、说明、补正事项纪要:无

公示日期:2024年08月23日 至 2024年08月27日

异议受理部门(招标人):舞阳县住房保障服务中心

址:舞阳县北大街

人:刘先生

联系电话:0395—7333173

 

代理机构:河南四方建设管理有限公司

   址:郑州经济技术开发区航海东路1394号1幢15层1515号

人: 马草源   刘萌   赵贺玲

联系电话:0395-5591707   15939570825   18339567770

 

监督单位:舞阳县住房和城乡建设局

监督电话:0395-7132177


    附件:中标候选人7.pdf    

    附件:专家评分汇总表.pdf    

    附件:评标报告(公示公开).pdf    
快捷阅读