中标候选人公示
项目名称
|
红桥馨城二期10KV配电工程
|
项目招标编号
|
E4502002821021654001
|
|||||
招标人
|
柳州市温馨房地产开发有限责任公司
|
|||||||
建设单位
|
柳州市温馨房地产开发有限责任公司
|
|||||||
代建单位(如有)
|
|
|||||||
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
|
|||||
招标代理机构
|
中环建(北京)工程管理有限公司
|
|||||||
结构类型及规模
|
红桥馨城二期10KV配电工程包括专变工程、一户一表配电工程,新建户外终端型预装式箱变(欧式)SCB13-630kVA二座,户外终端型预装式箱变(欧式)SCB13-800kVA 二座,干式变压器SCB13-1250KVA一台,高压柜共 4 面,低压柜共 11 面。
|
|||||||
开标时间
|
2024年08月29日
|
开标地点
|
广西柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼4楼开标区(419工程开标室)
|
|||||
公示开始时间
|
2024年08月30日
|
公示截止时间
|
2024年09月04日
|
|||||
预中标人
|
广西高捷建设工程有限公司(非联合体)
|
联合体
|
牵头人:/
|
|||||
成员单位:/
|
||||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西高捷建设工程有限公司
|
|||||
单位资质
|
电力工程施工总承包三级、输变电工程专业承包三级;《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级)
|
|||||||
投标总价
|
5758380.85元
|
|||||||
工期
|
150日历天
|
质量等级
|
合格
|
|||||
项目经理
|
吴良忠(注册编号:桂245191900202 ;身份证号:430425********7015)
|
|||||||
专职安全生产管理人员
|
李全高(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2016)0013553;身份证号:452701********1315)
张银星(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)0003156;身份证号:450204********1017)
|
|||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
业绩要求:无要求;
加分业绩:1.柳州磐龙府项目供配电工程
2.联发山水间一期6号地块供配电工程
|
|||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西恩和建设工程有限责任公司
|
||||||
单位资质
|
电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级;《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级)
|
|||||||
投标总价
|
5550564.61元
|
|||||||
工期
|
150日历天
|
质量等级
|
合格
|
|||||
项目经理
|
吴润斌(注册编号:桂1452020202100078;身份证号:450421********7016)
|
|||||||
专职安全生产管理人员
|
李昀蔓(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2022)0007768 ;身份证号:450103********2529)
高兆麟(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2015)0002462;身份证号:450106********0517)
|
|||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
业绩要求:无要求;
加分业绩:1.广西工业设计城一期(ABCD地块) 40#-41#楼及C4地下室、25#-31#楼及D4地下室10KV配电工程
2.柳州市东方梦工场-柳空文化艺术创业园园区内低压电力线路及弱电管廊工程
|
|||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西建工集团第一安装工程有限公司
|
||||||
单位资质
|
电力工程施工总承包壹级;《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承修类三级、承试类三级)
|
|||||||
投标总价
|
5844112.82元
|
|||||||
工期
|
150日历天
|
质量等级
|
合格
|
|||||
项目经理
|
张羽飞(注册编号:桂245091015115 ;身份证号:450104********1099)
|
|||||||
专职安全生产管理人员
|
黄建清(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2013)0000512;身份证号:450205********1020 )
刘子霞(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2022)0004012;身份证号:450502********1369 )
|
|||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
业绩要求:无要求;
加分业绩:1.吉祥·凤景湾二期项目供配电工程
2.广西电网公司(新电力区域)2020年基建专业电网基建工程施工20kV及以下电网基建项目【钟山县20kV及以下电网基建项目】
|
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
济宁高新公用事业电力有限公司投标报价有算数错误,评标委员会根据“评标办法正文部分 3.1.3(2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。”的规定进行修改,经投标人书面确认后,同意修正价格,投标金额为:6003753.45元。
本项目招标控制价为5936759.85元,投标人修正后的投标报价高于招标控制价,根据评标办法正文部分/附件B否决投标条件/B1.22项规定:投标人的投标总价超出招标控制价的。因此该投标人被否决投标。
|
|||||||
其他公示内容(如有)
|
无
|
|||||||
公示媒介
|
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(/)、
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、
全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)、柳州市公共资源交易平台(http://ggzy.liuzhou.gov.cn/)
(公示发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。
|
|||||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
|||||||
投诉受理部门
|
柳州市建设工程质量安全管理中心
|
投诉受理电话
|
0772-2824031
|
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:中标候选人公告.pdf