合山市岭南民族初级中学4#学生宿舍楼工程

中标候选人公示

 

项目名称

合山市岭南民族初级中学4#学生宿舍楼工程

招标项目编号

 E4513002881002078001

招标人

合山市教育体育局

建设单位

 合山市教育体育局

代建单位

(如有)

/

招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

 广西恒固建设工程咨询有限公司

结构类型及

规模

本项目建筑面积约为3665.85㎡,主要建设内容包括主体建筑土建工程、装饰工程、给排水工程、消防工程、电气工程、室外地面铺装工程及相关配套设施工程。

开标时间

2024年08月13日

开标地点

 来宾市公共资源交易中心

公示开始时间

2024年08月30日

公示截止时间

2024年09月04日  

预中标人

 广西展霖建设集团有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

 广西展霖建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级 

投标总价

 10347609.14元

工期

374日历天

质量等级

合格 

项目经理

兰荣赟(注册编号:桂245171900537,身份证号:4527**********4096)

专职安全生产管理人员

蒋传美(证书编号:桂建安C3(2019)0012076,身份证号:4505**********1127)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

广西经贸高级技工学校高技能实训大楼项目工程总承包(EPC) 

第二中标候选人

单位名称

 广西天佑建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级 

投标总价

10346114.41元

工期

374日历天

质量等级

合格 

项目经理

邓军(注册编号:桂245191900665,身份证号:4522**********0017)

专职安全生产管理人员

谭建宏(证书编号:桂建安C3(2022)0000340,身份证号:4522**********2590)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

来宾市人民医院战备医疗物资储备仓库工程 

第三中标候选人

单位名称

 广西同扬建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级 

投标总价

10339610.89元

工期

374日历天

质量等级

合格 

项目经理

贺秋香(注册编号:桂245171900346,身份证号:4302**********5163)

专职安全生产管理人员

罗娇慧(证书编号:桂建安C3(2023) 0005169,身份证号:4522**********4226)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

忻城县澳湖肉羊屠宰及食品加工基地项目设计施工总承包 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.广西缘晟建设有限公司开标时通过身份证验证的专职投标员与投标文件不一致,作否决投标处理。

2.广西磊鑫建设有限公司 投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标的要求编制,作否决投标处理。

3.广西彰毅建设工程有限公司/广西三禾建筑工程有限公司投标文件技术暗标正文中出现人名,作否决投标处理。 

其他公示内容(如有)

 

公示媒介

本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

合山市城乡建设和交通运输局 

投诉受理电话

0772-8916373 

 

附件:中标候选人公告.pdf

快捷阅读