宁阳县建设路南延建设工程施工中标候选人公示

    山东同力建设项目管理有限公司受宁阳县住房和城乡建设局的委托,对宁阳县建设路南延建设工程施工(二标段)进行招标, 并于2024-08-30 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示

    1.项目编号:NY-GC-20240806-01-02
    2.项目名称:宁阳县建设路南延建设工程施工(二标段)
    3.招标控制价:1890.29万元
    4.招标人:宁阳县住房和城乡建设局
    地址:宁阳县金阳大街
    联系人:谢荣波
    联系方式:0538-5666566
    5.代理机构:山东同力建设项目管理有限公司
    地址:泰安市温泉路与环山路交叉口东300米老营房院内
    联系人:范承翠
    联系方式:0538-6638015
    6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理
1
肥城市兴盛天泽建设工程有限公司
18837207.95
150
合格
100000
于鲁林
2
山东华通工程建设有限公司
18902516.44
150
符合相关质量验收规范合格标准
100000
闫宪法
3
山东广帮建筑安装有限公司
18601232.14
150
合格
100000
李金坡
4
山东启辰建设工程有限公司
18801744.86
150
合格
100000
韩超
5
沃达建设集团有限公司
18843849.41
150
合格
100000
魏鹏
    6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
肥城市兴盛天泽建设工程有限公司
50.0
9.2
34.08
93.28
1
2
山东华通工程建设有限公司
49.99
8.4
30.02
88.41
2
3
山东广帮建筑安装有限公司
49.99
8.1
30.1
88.19
3
4
山东启辰建设工程有限公司
50.0
7.1
29.46
86.56
4
5
沃达建设集团有限公司
50.0
0.0
29.28
79.28
5
    技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
肥城市兴盛天泽建设工程有限公司
34.08
评委A 34.2 ; 评委B 33.0 ; 评委C 35.5 ; 评委D 32.1 ; 评委E 35.6 ;
2
山东华通工程建设有限公司
30.02
评委A 31.9 ; 评委B 30.1 ; 评委C 27.1 ; 评委D 27.0 ; 评委E 34.0 ;
3
山东广帮建筑安装有限公司
30.1
评委A 32.5 ; 评委B 29.8 ; 评委C 27.5 ; 评委D 26.9 ; 评委E 33.8 ;
4
山东启辰建设工程有限公司
29.46
评委A 31.8 ; 评委B 28.7 ; 评委C 26.5 ; 评委D 26.5 ; 评委E 33.8 ;
5
沃达建设集团有限公司
29.28
评委A 31.8 ; 评委B 28.5 ; 评委C 26.5 ; 评委D 26.4 ; 评委E 33.2 ;
    7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
宁阳大成建筑安装工程有限公司
在技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 未提供依法缴纳税收的证明材料。。
    8.拟中标候选人名单:
    评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
肥城市兴盛天泽建设工程有限公司
18837207.95元
1
2
山东华通工程建设有限公司
18902516.44元
2
3
山东广帮建筑安装有限公司
18601232.14元
3
    9.拟中标人情况:
    拟中标人:肥城市兴盛天泽建设工程有限公司
    项目经理:于鲁林
    中标金额:18837207.95 元
    工期:150(日历天)
    10.开标日期:2024-08-30 09:30:00
    11.公示日期:2024-08-31 至 2024-09-02
    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向监督部门投诉。
    15.其他说明:
附件: 中标候选人公告.pdf
快捷阅读