一、项目编号:[][] 二、项目名称:年福州华侨中学采购一批化学智能吊装实验室设备 三、采购结果 采购包(年福州华侨中学采购一批化学智能吊装实验室设备): 废标理由:福建翻书教育科技有限公司、福建墨橙智慧科技有限公司和福州金惠教育科技有限公司针对所投教师演示台、主体框架(长)等产品提供的检测报告均无法佐证参数(报告未提供型号),根据招标文件《第四章 资格审查与评标》.符合性审查()有下列情形之一的,符合性审查不合格:“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”的规定,符合性审查不通过,因有效投标人家数不足法定要求,故本项目废标。 四、主要标的信息 采购包(年福州华侨中学采购一批化学智能吊装实验室设备): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家名单: 采购人代表: 邱思榕 评审专家: 吴志奡 、 沈汪江 、 江添兰 、 颜苹苹 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包年福州华侨中学采购一批化学智能吊装实验室设备:万元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起个工作日。 八、其他补充事宜 经评标委员会成员评定:福建翻书教育科技有限公司、福建墨橙智慧科技有限公司、福州金惠教育科技有限公司符合性审查均不通过;福建省中远宏图信息科技有限公司的符合性审查通过。因有效投标人家数不足法定要求,故本项目废标。 九、凡对本....
快捷阅读