临平塘栖东西大道枢纽工程施工监理
中标候选人公示
临平塘栖东西大道枢纽工程施工监理项目已于2024年09月11日公开开标并进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2024年09月12日至09月18日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
行业监督部门:杭州市临平区交通运输局
地址:杭州市临平区邱山大街479号
邮编:311199 电话:0571-86165029
招 标 人:杭州临平交通项目管理有限公司
地 址:杭州市临平区邱山大街479号
邮政编码:311199 电话:0571-89281303
招标人:杭州临平交通项目管理有限公司
2024年09月12日
中标候选人公示
标段名称:临平塘栖东西大道枢纽工程施工监理第JL01标段
推荐中标候选人名称
|
评标价(元)
|
监理服务期
|
总监理工程师
|
企业资质
|
综合得分
|
排序
|
||
姓名
|
监理资格证书及编号
|
职称证书及编号
|
||||||
武汉交科工程咨询有限公司
|
3266450
|
49个月
|
潘正平
|
公路工程监理工程师(道路与桥梁专业),证书编号:JGJ1028847
|
高级工程师,证书编号:2011-08-0101067
|
公路工程甲级
|
97.17
|
第一名
|
备注:1.质量目标:所辖施工标段交工验收质量评定均为合格;安全目标:所辖施工标段未发生较大及以上安全责任事故,人员零死亡。2.企业信用评价最近一个周期结果为A。
否决投标原因及依据
标段
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
组织询问核实情况
|
第JL01标段
|
抚州博信公路工程监理有限公司
|
第一信封投标文件中提供的资格业绩未体现包含沥青混凝土路面。
|
不符合评标办法前附表第2.1.2(3)项规定,依据评标办法正文第3.1.1款规定,否决其投标。
|
已核实并确认。
|
中标候选人相关业绩
业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目业主)
|
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
|
提交证明材料内容
|
在投标文件
的位置
|
评标结果
|
一、资格条件业绩
|
||||||
武汉交科工程咨询有限公司
|
G316河谷汉江公路大桥及接线工程
|
中交一公局襄阳投资建设有限公司
|
新建一级公路,含桥梁、沥青混凝土路面,交工时间为2023年1月12日。
|
浙江省信用交通服务平台截图及查询路径
|
资格审查资料
|
通过
|
潘正平(总监理工程师)
|
杭州市江东大桥及接线工程
|
杭州江东大桥建设发展有限公司
|
新建一级公路,担任副总监理工程师。
|
浙江省信用交通服务平台截图及查询路径
|
资格审查资料
|
通过
|
冯路(副总监理工程师)
|
新中线(太平至中埠大桥)工程
|
杭州富阳交通发展投资集团有限公司
|
新建一级公路,担任道桥(兼合同)专业监理工程师。
|
浙江省信用交通服务平台截图及查询路径
|
资格审查资料
|
通过
|