宁阳县历史遗留废弃矿山生态修复项目(华丰镇高庄村、塘坊村)中标候选人公示 |
泰安普岳项目管理咨询有限公司受山东鲁岭建设发展有限公司的委托,对宁阳县历史遗留废弃矿山生态修复项目(华丰镇高庄村、塘坊村)进行招标, 并于2024-09-12 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:NY-GC-20240729-01-01-第2次招标 |
2.项目名称:宁阳县历史遗留废弃矿山生态修复项目(华丰镇高庄村、塘坊村) |
3.招标控制价:759.8万元 |
4.招标人:山东鲁岭建设发展有限公司 |
地址:山东省泰安市宁阳县城区东关路34号9幢二楼 |
联系人:孔凯 |
联系方式:13305383153 |
5.代理机构:泰安普岳项目管理咨询有限公司 |
地址:宁阳县文庙街道1599号 |
联系人:刘洪东 |
联系方式:15169832637 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
招标文件认同程度 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
质量目标 |
对招标文件认同程度 |
项目经理 |
备注 |
1
|
山东省鲁岳资源勘查开发有限公司
|
完全认同
|
7589652.46
|
120
|
按照国家现行及相关专业验收规范的规定进行施工,工程质量必须达到合格标准
|
完全认同
|
陈华锋
|
无
|
2
|
山东省地矿工程集团有限公司
|
完全认同
|
7591178.88
|
120
|
执行国家现行验评标准要求确保达到合格工程标准
|
完全认同
|
姓名:刘晓飞;证号:鲁1372020202102393 ;级别:一级建造师
|
|
3
|
山东钰镪地质资源勘查开发有限责任公司
|
完全认同
|
7587766.42
|
120
|
执行国家现行验评标准要求,确保达到合格工程标准。
|
完全认同
|
邹德明
|
无
|
4
|
山东正元地质资源勘查有限责任公司
|
完全认同
|
7588842.83
|
120
|
按照国家现行及相关专业验收规范的规定进行施工,工程质量必须达到合格标准
|
完全认同
|
李全民
|
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
山东省鲁岳资源勘查开发有限公司
|
20.0
|
25.0
|
49.18
|
0.0
|
94.18
|
1
|
2
|
山东省地矿工程集团有限公司
|
20.0
|
18.0
|
46.1
|
0.0
|
84.1
|
2
|
3
|
山东钰镪地质资源勘查开发有限责任公司
|
20.0
|
19.0
|
44.4
|
0.0
|
83.4
|
3
|
4
|
山东正元地质资源勘查有限责任公司
|
20.0
|
13.0
|
44.68
|
0.0
|
77.68
|
4
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
山东省鲁岳资源勘查开发有限公司
|
49.18
|
评委A 51.0 ; 评委B 50.0 ; 评委C 47.6 ; 评委D 49.3 ; 评委E 48.0 ;
|
2
|
山东省地矿工程集团有限公司
|
46.1
|
评委A 48.2 ; 评委B 45.0 ; 评委C 42.7 ; 评委D 43.4 ; 评委E 51.2 ;
|
3
|
山东钰镪地质资源勘查开发有限责任公司
|
44.4
|
评委A 47.5 ; 评委B 41.2 ; 评委C 42.8 ; 评委D 38.6 ; 评委E 51.9 ;
|
4
|
山东正元地质资源勘查有限责任公司
|
44.68
|
评委A 47.5 ; 评委B 42.1 ; 评委C 42.9 ; 评委D 42.1 ; 评委E 48.8 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
山东省水工环地质工程有限公司
|
未按照招标文件要求提供技术负责人高级职称证书。。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
山东省鲁岳资源勘查开发有限公司
|
7589652.46元
|
1
|
2
|
山东省地矿工程集团有限公司
|
7591178.88元
|
2
|
3
|
山东钰镪地质资源勘查开发有限责任公司
|
7587766.42元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东省鲁岳资源勘查开发有限公司 |
项目经理: |
中标金额:7589652.46 元 |
工期:120(日历天) |
10.开标日期:2024-09-12 08:30:00 |
11.公示日期:2024-09-13 至 2024-09-15 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(有关部门 )投诉。 |
15.其他说明: |