招标项目名称: | 云南省 澜沧江小湾水电站临沧市永德县大寨坝移民安置点污水收集处理工程 |
标段编号: | GC530900202400329001001 | 标段名称: | 云南省 澜沧江小湾水电站临沧市永德县大寨坝移民安置点污水收集处理工程 |
招标人: | 永德县搬迁安置办公室 | 招标人地址: | 德党镇永德北路住宅区28号 |
招标联系人: | 罗鲜 | 联系电话: | 17387106406 |
招标代理: | 云南竞元项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市富民县东村镇老街100号附3号 |
招标代理联系人: | 邢天强 | 招标代理联系电话: | 18787050754 |
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 921.14 | 开标时间: | 2024-09-12 09:00 |
拦标价(万元): | 897.851115 | 监督部门及联系方式: | 临沧市生态环境局永德分局0883-5212483 |
公示开始时间: | 2024-09-14 09:00 | 公示结束时间: | 2024-09-19 18:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件进行规定评审和详细综合评分,按得分从高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下,推荐第一中标候选人为云南壹邦建筑工程有限公司,投标报价:862.034426万元,得分:83.28分;第二中标候选人为云南宽远建设工程有限公司,投标报价:862.381217万元,得分:79.21分;第三中标候选人为云南华腾建筑工程有限公司,投标报价:862.203622万元,得分:78.54分。否决(废标)情况:云南康裕水利电力建设工程有限公司,否决投标原因:投标人投标报价未按招标人规定的暂估价计入投标报价。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门及联系方式:临沧市生态环境局永德分局0883-5212483。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南壹邦建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530112MA6NBPRT6T |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 862.034426 |
得分: | 83.28 |
项目负责人: | 吕奕洁 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程二级建造师注册证书 云2532022202291360 |
项目负责人业绩: | 无 |
工期(交货期): | 360日历天 |
质量: | 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 无 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002812 |
第二中标候选人: | 云南宽远建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530103MA6KCG9U8K |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 862.381217 |
得分: | 79.21 |
项目负责人: | 周皇 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程二级建造师注册证书 云2532019202122346 |
项目负责人业绩: | 昭通市脱贫致富示范区先导工程昭阳区苏家院镇范家坝示范点污水收集处理设施建设工程项目设计施工总承包 |
工期(交货期): | 360日历天 |
质量: | 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 昭通市脱贫致富示范区先导工程昭阳区苏家院镇范家坝示范点污水收集处理设施建设工程项目设计施工总承包 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001206 |
第三中标候选人: | 云南华腾建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530300688557869W |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 862.203622 |
得分: | 78.54 |
项目负责人: | 普庆红 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程二级建造师注册证书 云2532013202109129 |
项目负责人业绩: | 师宗县排水(雨水)防涝建设项目一期四标段(文笔片区丹凤路排水防涝工程下段) |
工期(交货期): | 360日历天 |
质量: | 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 师宗县排水(雨水)防涝建设项目一期四标段(文笔片区丹凤路排水防涝工程下段) |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]111966 |
附件: | |
详细评分表: | |