[WXBH202402003-X03]江苏省锡山高级中学滨湖分校新建项目监理
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXBH202402003-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区重点建设项目管理中心的江苏省锡山高级中学滨湖分校新建项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
中标候选人名称 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
五丰建设咨询有限公司 |
中邮通建设咨询有限公司 |
无锡建设监理咨询有限公司 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
|
投标报价(元) |
6938788.00 |
5004358.00 |
6897243.58 |
6938788.00 |
6938788.00 |
|
项目负责人 |
黄健 |
段文祥 |
张旗峰 |
潘明泽 |
浦利辉 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||||
材料 |
/ |
|||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、无锡市惠山区钱桥街道春光苑安置小区(二期)B标段 |
沭阳县新材料产业园工程监理 |
1、智能科技与云联服务创新产业中心项目2#、3#、4#、5#楼数据中心建设工程; |
1、新发汇融广场西区地块房地产开发项目监理工程 |
1、XDG-2009-37号地块项目监理; |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
济南市建设监理有限公司 |
详见招标文件要求:未按要求提供投标保证金确认函 |
2 |
徐州正大建设项目管理有限公司 |
未按要求提供投标保证金确认函 |
3 |
江苏神州项目管理有限公司 |
未按要求提供投标保证金确认函 |
4 |
江苏地元项目管理有限公司 |
未按要求提供投标保证金确认函 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
10.50 |
10.20 |
11.60 |
10.80 |
11.60 |
2 |
江苏筑融工程项目管理有限公司 |
9.10 |
9.90 |
10.30 |
10.70 |
10.30 |
3 |
五丰建设咨询有限公司 |
9.10 |
9.70 |
10.30 |
9.90 |
10.00 |
4 |
中邮通建设咨询有限公司 |
9.10 |
10.30 |
10.80 |
10.00 |
11.30 |
5 |
无锡建设监理咨询有限公司 |
9.80 |
10.80 |
11.40 |
10.20 |
10.90 |
6 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
12.40 |
10.70 |
12.00 |
12.00 |
11.30 |
7 |
上海建通工程建设有限公司 |
9.80 |
10.30 |
11.10 |
10.50 |
11.20 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
|||
项目监理机构 |
业绩 |
检测仪器与设备 |
技术标评分 |
||||
1 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
19.00 |
4.00 |
8.00 |
10.97 |
41.97 |
是 |
2 |
江苏筑融工程项目管理有限公司 |
13.00 |
4.00 |
2.50 |
10.17 |
29.67 |
否 |
3 |
五丰建设咨询有限公司 |
15.00 |
2.00 |
8.00 |
9.87 |
34.87 |
是 |
4 |
中邮通建设咨询有限公司 |
20.00 |
4.00 |
8.00 |
10.37 |
42.37 |
是 |
5 |
无锡建设监理咨询有限公司 |
17.00 |
4.00 |
8.00 |
10.63 |
39.63 |
是 |
6 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
20.00 |
4.00 |
8.00 |
11.77 |
43.77 |
是 |
7 |
上海建通工程建设有限公司 |
13.00 |
4.00 |
7.00 |
10.63 |
34.63 |
否 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
1 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
6938788.00 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
2 |
五丰建设咨询有限公司 |
5004358.00 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
3 |
中邮通建设咨询有限公司 |
6897243.58 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
4 |
无锡建设监理咨询有限公司 |
6938788.00 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
5 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
6938788.00 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
本评标结果公示期自2024年09月14日 起,至2024年09月20 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:/
招标人:无锡市滨湖区重点建设项目管理中心
招标代理机构:江苏建协全过程工程咨询有限公司
日期:2024年09月14日