江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108405002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁天铭置业有限公司的文澜苑监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
方舟工程管理有限公司 |
投标报价(%) |
0.600000 |
项目负责人 |
乔立明 |
中标估算价(元) |
2520000.000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
华润置地邯郸万象汇项目,石家庄赵卜口项目工程,华远石油·海蓝城项目四标段监理工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏景弘工程项目管理有限公司 |
投标报价(%) |
0.600000 |
项目负责人 |
夏立祥 |
中标估算价(元) |
2520000.000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
张家港宿豫工业园区6、7、8号厂房建设工程监理项目,芯片封装测试及OLED显示模组项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
投标报价(%) |
0.600000 |
项目负责人 |
曹春明 |
中标估算价(元) |
2520000.000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
苏宿园区第三所义务教育学校监理,扬子江国际会议中心建设项目监理,南京鼓楼创新广场项目,江苏第二师范学院溧水校区建设项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保) |
2 |
江苏高智项目管理有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(总监无在监承诺书未盖法人章) |
3 |
江苏正中工程监理有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(监理组成员孙某某证书过期) |
4 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保) |
5 |
徐州市建设工程监理有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保) |
6 |
浙江天成项目管理有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保) |
7 |
浙江天和建筑设计有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保) |
8 |
中鸿亿博集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保) |
9 |
中科思成建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(项目组成员梅某某证书过期) |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(%) |
中标估算价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
得分 |
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
2 |
德邻联合工程有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
3 |
方舟工程管理有限公司 |
0.600000 |
2520000.000000 |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
4 |
富昂项目管理集团有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
95.98 |
5 |
环宇项目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
6 |
际龙工程技术咨询有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
7 |
建基工程咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
8 |
江苏安厦工程项目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
9 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
95.98 |
10 |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
0.570000 |
-- |
93.51 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.51 |
11 |
江苏栋德工程管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
12 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
13 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
14 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
0.600000 |
2520000.000000 |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
15 |
江苏景弘工程项目管理有限公司 |
0.600000 |
2520000.000000 |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
16 |
江苏荣成项目管理有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
17 |
江苏神州项目管理有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.84 |
18 |
江苏盛华工程监理咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
19 |
江苏四正建设管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
20 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
21 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
22 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
23 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
24 |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
1.0 |
96.98 |
25 |
江苏维岳工程咨询有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
26 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
27 |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
0.580000 |
-- |
93.67 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.67 |
28 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
29 |
江苏正阳建设项目管理有限公司 |
0.580000 |
-- |
93.67 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.67 |
30 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
31 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
32 |
江苏筑融工程项目管理有限公司 |
0.580000 |
-- |
93.67 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
95.67 |
33 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
34 |
康立时代建设集团有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
35 |
昆山市中建项目管理有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
36 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
37 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
38 |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
39 |
南京腾江工程咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
40 |
南通市建设监理有限责任公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
41 |
青岛建通浩源集团有限公司 |
0.570000 |
-- |
93.51 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.51 |
42 |
山东鼎晟工程项目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
43 |
山东天柱建设监理咨询有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
44 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
45 |
上海建浩工程顾问有限公司 |
0.540000 |
-- |
93.01 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.01 |
46 |
上海容基工程项目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
47 |
上海斯美科汇建设工程咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
48 |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
49 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
50 |
四川富源工程管理咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
51 |
四川建科工程建设管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
52 |
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
53 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
54 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
55 |
苏州建设监理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
56 |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 |
0.580000 |
-- |
93.67 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.67 |
57 |
宿迁市建设工程监理咨询中心有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
58 |
宿迁中信建设监理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
59 |
同致诚工程咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
60 |
无锡太湖明珠建设咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
61 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
62 |
扬州市建圣工程建设监理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
93.98 |
63 |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
1.0 |
98.84 |
64 |
扬州市金泰建设监理有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
95.84 |
65 |
永明项目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
66 |
浙江鸿诚工程管理有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.84 |
67 |
浙江明康工程咨询有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
68 |
浙江荣阳工程监理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
69 |
镇江市华普建设监理有限责任公司 |
0.580000 |
-- |
93.67 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
95.67 |
70 |
正军项目管理集团有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
71 |
中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 |
0.559800 |
-- |
93.34 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.34 |
72 |
中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
73 |
中晟全过程工程咨询设计有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
74 |
中邮通建设咨询有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
1.0 |
98.84 |
75 |
中韵四方建设集团有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
76 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
|
6、拟确定中标人:方舟工程管理有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-09-16起,至2024-09-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁天铭置业有限公司 |
日期:2024-09-16 |