城际运营公司2024年技改工程项目设计标项目资格后审结果公示

 

城际运营公司2024年技改工程项目设计标项目资格审查工作已经结束,现将结果予以公示(公示时间为:2024920日00:00-2024924日00:00),具体如下:

序号

投标申请人名称

资格审查结果(合格/不合格)

资审不通过具体原因

1

北京城建设计发展集团股份有限公司

合格


2

广州地铁设计研究院股份有限公司

合格


3

中铁第一勘察设计院集团有限公司

合格


4

中铁二院工程集团有限责任公司

合格


5

中铁工程设计咨询集团有限公司

合格

未提供相关业绩证明及征信证明

 

参考《中华人民共和国招标投标法实施条例》,比选响应人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间向发包人提出。发包人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复。对发包人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起3日内持发包人的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。


异议受理部门(发包人):广东城际铁路运营有限公司

联系人余松

联系电话:19924361847

监督部门:广东城际铁路运营有限公司行车设施设备中心

联系地址: 广州市番禺区陈头岗停车场综合楼8楼

联系电话:020-66398848 

 

 广东城际铁路运营有限公司

20240919


快捷阅读