广西壮族自治区藤县公路养护中心G321孔良至柳埌K286+500~K288+500段路面修复养护大修工程中标候选人公示
广西壮族自治区藤县公路养护中心G321孔良至柳埌K286+500~K288+500段路面修复养护大修工程(招标编号:E4500002802004544)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段
|
评委推荐意见
|
投标人名称
|
投标报价
(元)
|
工程质量要求
|
安全目标
|
工期
(月)
|
1
|
第一中标候选人
|
安徽先河建筑工程有限公司
|
7108551.85
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
3个月或90日历天
|
第二中标候选人
|
河南明德建设工程有限公司
|
7105966.11
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
3个月或90日历天
|
|
第三中标候选人
|
安徽省华通路桥工程有限责任公司
|
7102347.28
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
3个月或90日历天
|
二、
中标候选人的主要人员情况:
标段
|
推荐的中标候选人
|
项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)
|
1
|
安徽先河建筑工程有限公司
|
姓名: 黄贻锋 拟任职务:项目经理
证书:二级建造师注册证书,证书编号:皖234192021200;
证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B(20)G04637;
2019年8月以来个人业绩:
1.
旌德县G330旌德篁嘉桥至蔡家桥段(K639+000-K648+685)路面修复工程 项目经理。
|
姓名:薛小伟 拟任职务:项目总工
证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B(20)G04256;
2019年8月以来个人业绩:
1.旌德县G330旌德篁嘉桥至蔡家桥段(K639+000-K648+685)路面修复工程 项目总工。
|
||
河南明德建设工程有限公司
|
姓名:宋登峰 拟任职务:项目经理
证书:二级建造师注册证书,证书编号:豫241171714842;
证书:安全生产考核合格证,豫交安B18G00089;
2019年8月以来个人业绩:
1.
庐山市环庐山公路至神灵湖作业区疏港公路(海会镇鄱阳湖景观大道建设项目) 项目经理。
|
|
姓名:李朝锋 拟任职务:项目总工
证书:安全生产考核合格证,证书编号:豫交安B15G30170;
2019年8月以来个人业绩:
1.庐山市环庐山公路至神灵湖作业区疏港公路(海会镇鄱阳湖景观大道建设项目) 项目总工。
|
||
安徽省华通路桥工程有限责任公司
|
姓名:史耀中 拟任职务:项目经理
证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖1342006200803484;
证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B18G02335;
2019年8月以来个人业绩:
1.国道109线惠农至黄渠桥段改扩建工程(C组)七标段 项目经理。
|
|
姓名:葛云飞 拟任职务:项目总工
证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B19G05797;
2019年8月以来个人业绩:
1.国道109线惠农至黄渠桥段改扩建工程(C组)七标段 项目总工。
|
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段
|
推荐的中标候选人
|
2019年8月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)
|
1
|
安徽先河建筑工程有限公司
|
旌德县G330旌德篁嘉桥至蔡家桥段(K639+000-K648+685)路面修复工程
|
河南明德建设工程有限公司
|
庐山市环庐山公路至神灵湖作业区疏港公路(海会镇鄱阳湖景观大道建设项目)
|
|
安徽省华通路桥工程有限责任公司
|
国道109线惠农至黄渠桥段改扩建工程(C组)七标段
|
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
1.第一个信封(商务及技术文件)未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:
序号
|
投标人名称
|
否决理由
|
1
|
广西金路投资建设有限公司
|
投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。
|
2
|
吉安市交通工程建设有限公司
|
投标人单位业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。
|
5
|
石家庄通畅公路工程有限公司
|
投标人拟任项目总工职称专业为“交通运输”,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定的“路桥类专业”。
|
7
|
河南省通德公路工程有限公司
|
投标人拟任项目经理业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。
|
8
|
河南通大公路养护工程有限公司
|
1.投标人单位业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。2.投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。
|
13
|
安徽昌达路桥工程集团有限公司
|
投标人拟任项目总工业绩证明材料显示任职时间在“2019年4月16”
止,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“自2019年8月(所担任职务的项目的交竣工日期在2019年8月1日以后)起至今至少担任过一个2公里(或以上)的一级公路(或以上)新建、改建、路面养护大修工程的总工程师或技术负责人或副总工程师”的规定。
|
15
|
河南翔瑞路桥工程有限公司
|
投标人单位业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。
|
16
|
安徽新锐公路工程有限责任公司
|
投标人单位业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。
|
26
|
安徽正奇建设有限公司
|
投标人单位业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。
|
31
|
井冈山市博达公路施工有限公司
|
投标人单位业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。
|
35
|
福建路港(集团)有限公司/广西吉晋公路工程有限公司
|
投标人拟任项目总工业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。
|
2.未通过第二信封初步评审的投标人名单以及否决理由:
湖南省湘平路桥建设有限公司,否决理由:投标人报价文件“工程量清单表”子目号102-3条“安全生产费”,未按招标文件规定的“按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报”,根据招标文件“第三章评标办法”需要补充的其他内容:四、安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,投标文件作否决投标处理。
五、公示期为3个工作日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区藤县公路养护中心,0774-7296648
(2)招标代理机构:广西盛元华工程咨询有限公司,0774-7556366
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区桂东公路发展中心,0774-2031047
附件:中标预选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf