项目基本信息:

项目名称: 通扬线通吕运河段、海安段航道整治工程航道信息化工程施工项目

项目编号: E4301000001030357

标段名称: TYTL-SG-XXH1

标段编号: E4301000001030357004361

详细说明:

经评标委员会评审,通扬线通吕运河段、海安段航道整治工程航道信息化工程施工项目,TYTL-SG-XXH1
第一中标候选人:南京洛普股份有限公司,预期中标价格6421457.55(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁龙猛
第二中标候选人:中邮建技术有限公司,预期中标价格6471237(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈晓霞
第三中标候选人:千方捷通科技股份有限公司,预期中标价格6492604.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张恩亮
废标原因分别如下:
废标单位及原因:通捷建设有限公司:投标文件《表1企业信息基本表》中企业资质名称及等级为“公路交通工程专业承包(公路机电工程)/二级”,安全生产许可证证书无有效期;投标文件《表3拟投入本标段主要人员情况表》中项目经理建造师证书及安全生产考核合格证书无有效期。 且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料。 不满足招标文件规定的若“投标报表”无法完整体现资格审查和评分所要求反映的相关信息数据,投标人可提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料”和评标办法“2.1.2 资格评审标准:①资质条件:投标人的资质条件符合招标文件规定,②其它条件:投标人的其它条件招标文件规定;③项目经理和项目总工要求:投标人的项目经理和项目总工要求符合招标文件规定”的规定,经评标委员会讨论,一致认定通捷建设有限公司的投标文件不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-09-20日到2024-09-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:缪铧葳、李学山   联系电话:0513-83549373、025-86602545-8012(分机号)

                                                                                                                             

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
浙江中控信息产业股份有限公司 项目总工任职资格与业绩 8 8 8 8 8 8 90.44
工作方案的合理性 6 5.2 5 4 5 5.2
业绩 20 20 20 20 20 20
后续服务的安排及保证措施 3 2.6 2.5 2 2.5 2.8
主要材料与设备 20 17 16.7 13.5 16 18
项目经理任职资格与业绩 12 12 12 12 12 12
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 8 7.2 6.8 6 6 7
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
质量目标和保证措施 5 4.3 4 3.2 4.5 4.5
综合实力 3 2 2 2 2 2
江苏移动信息系统集成有限公司 项目总工任职资格与业绩 8 8 8 8 8 8 92.49
工作方案的合理性 6 5.5 5.5 5.6 5.5 5.2
业绩 20 20 20 20 20 20
后续服务的安排及保证措施 3 2.7 2.3 2.7 2.5 2.6
主要材料与设备 20 18 16.6 17.4 16 16.5
项目经理任职资格与业绩 12 12 12 12 12 12
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 8 7.5 7 7.6 6.5 6.5
履约信誉 15 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13
质量目标和保证措施 5 4.5 4.3 4.6 4.5 4.2
综合实力 3 3 3 3 3 3
南京洛普股份有限公司 项目总工任职资格与业绩 8 8 8 8 8 8 92.96
工作方案的合理性 6 5.6 5.1 5.5 5 5.5
业绩 20 20 20 20 20 20
后续服务的安排及保证措施 3 2.8 2.4 2.7 2.5 2.6
主要材料与设备 20 19 16.8 17.5 16 17
项目经理任职资格与业绩 12 12 12 12 12 12
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 8 7.6 6.5 7.6 6 7
履约信誉 15 15 15 15 15 15
质量目标和保证措施 5 4.6 4.1 4.7 4 4.2
综合实力 3 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5
中邮建技术有限公司 项目总工任职资格与业绩 8 8 8 8 8 8 91.93
工作方案的合理性 6 5.5 5 5.3 5.5 5.2
业绩 20 20 20 20 20 20
后续服务的安排及保证措施 3 2.5 2.5 2.4 2.5 2.8
主要材料与设备 20 18 16.7 15.6 16 17.5
项目经理任职资格与业绩 12 12 12 12 12 12
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 8 7.5 6.7 7 6.5 7.5
履约信誉 15 13.85 13.85 13.85 13.85 13.85
质量目标和保证措施 5 4.5 4.3 4.4 4.5 4.5
综合实力 3 2 2 2 2 2
江苏中路交通发展有限公司 项目总工任职资格与业绩 8 8 8 8 8 8 90.6
工作方案的合理性 6 5.3 5 4.2 5 5.2
业绩 20 20 20 20 20 20
后续服务的安排及保证措施 3 2.5 2.4 2.3 2.5 2.6
主要材料与设备 20 17 16.7 14.6 15 17
项目经理任职资格与业绩 12 12 12 12 12 12
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 8 7.2 6.9 6.2 6 6.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15
质量目标和保证措施 5 4.4 4 4 4 4
综合实力 3 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5
江苏长天智远交通科技有限公司 项目总工任职资格与业绩 8 8 8 8 8 8 91.2
工作方案的合理性 6 5.2 5.4 5 5.5 5.2
业绩 20 20 20 20 20 20
后续服务的安排及保证措施 3 2.5 2.1 2.3 2.5 2.3
主要材料与设备 20 17 16.3 14.5 16 17
项目经理任职资格与业绩 12 12 12 12 12 12
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 8 7.2 6.3 6.5 6.5 6
履约信誉 15 15 15 15 15 15
质量目标和保证措施 5 4.3 4.5 4.4 4.5 4.5
综合实力 3 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5
联通数字科技有限公司 项目总工任职资格与业绩 8 8 8 8 8 8 89.92
工作方案的合理性 6 5.4 4.8 5.5 5.5 5.5
业绩 20 20 20 20 20 20
后续服务的安排及保证措施 3 2.6 2.7 2.6 2.5 2.8
主要材料与设备 20 18 16.9 16.8 15 17
项目经理任职资格与业绩 12 12 12 12 12 12
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 8 7.3 6.4 7.2 6.5 6.5
履约信誉 15 12 12 12 12 12
质量目标和保证措施 5 4.5 4.4 4.2 4.5 4.5
综合实力 3 2 2 2 2 2
千方捷通科技股份有限公司 项目总工任职资格与业绩 8 8 8 8 8 8 91.76
工作方案的合理性 6 5.3 5.2 5.2 4.5 5.2
业绩 20 20 20 20 20 20
后续服务的安排及保证措施 3 2.6 2.2 2.4 2 2.3
主要材料与设备 20 17 16.5 16.7 15 18
项目经理任职资格与业绩 12 12 12 12 12 12
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 8 7.3 6.1 6.8 5.5 7.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15
质量目标和保证措施 5 4.3 4.1 4.4 3.5 4.2
综合实力 3 2 2 2 2 2


异议联系人: 缪铧葳、李学山       联系电话:0513-83549373、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2024-09-20

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2024-09-20 00:00:00

快捷阅读