岱岳金属材料加工产业园基础设施提升改造项目金属材料产业链转型升级孵化基地建设项目(一期)中标候选人公示 |
泰安泓博项目管理有限责任公司受泰安市联合绿色建材产业集聚区运营有限公司的委托,对二标段(4号车间建设项目)进行招标, 并于2024-09-20 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:DY-GC-20240822-01-02 |
2.项目名称:二标段(4号车间建设项目) |
3.招标控制价:1028.25万元 |
4.招标人:泰安市联合绿色建材产业集聚区运营有限公司 |
地址:泰安市岱岳区满庄镇 |
联系人:张主任 |
联系方式:0538-8100366 |
5.代理机构:泰安泓博项目管理有限责任公司 |
地址:泰山区东岳大街363号奥来新天第沿街商务楼 A-304户 |
联系人:侯经理 |
联系方式:0538-6365078 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
1
|
山东大汶口建设工程有限公司
|
10181363.65
|
60
|
合格标准
|
0
|
杨福水
|
2
|
山东汶河建设工程有限公司
|
10275029.25
|
60
|
符合国家现行验收规范合格标准
|
0
|
王慧酉
|
3
|
山东国山建设工程有限公司
|
10262057.21
|
60
|
符合国家现行验收规范合格标准
|
0
|
杨世波
|
4
|
山东亿嘉润建设有限公司
|
9874471.68
|
60
|
合格
|
0
|
郭鹏
|
5
|
山东衡丰建设工程有限公司
|
10263260.66
|
60
|
符合国家现行验收规范合格标准
|
0
|
吴绍锋
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
山东大汶口建设工程有限公司
|
60.0
|
0.0
|
33.5
|
0.0
|
93.5
|
1
|
2
|
山东汶河建设工程有限公司
|
59.95
|
0.0
|
29.0
|
0.0
|
88.95
|
2
|
3
|
山东国山建设工程有限公司
|
59.96
|
0.0
|
28.67
|
0.0
|
88.63
|
3
|
4
|
山东亿嘉润建设有限公司
|
59.85
|
0.0
|
28.67
|
0.0
|
88.52
|
4
|
5
|
山东衡丰建设工程有限公司
|
59.96
|
0.0
|
25.5
|
0.0
|
85.46
|
5
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
山东大汶口建设工程有限公司
|
33.5
|
评委A 34.0 ; 评委B 34.0 ; 评委C 31.5 ; 评委D 33.0 ; 评委E 33.5 ;
|
2
|
山东汶河建设工程有限公司
|
29.0
|
评委A 31.5 ; 评委B 29.0 ; 评委C 29.5 ; 评委D 28.5 ; 评委E 27.5 ;
|
3
|
山东国山建设工程有限公司
|
28.67
|
评委A 32.0 ; 评委B 28.5 ; 评委C 30.0 ; 评委D 27.5 ; 评委E 27.0 ;
|
4
|
山东亿嘉润建设有限公司
|
28.67
|
评委A 31.5 ; 评委B 29.0 ; 评委C 29.0 ; 评委D 27.5 ; 评委E 28.0 ;
|
5
|
山东衡丰建设工程有限公司
|
25.5
|
评委A 29.5 ; 评委B 25.0 ; 评委C 26.0 ; 评委D 25.0 ; 评委E 25.5 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
山东廷岳建设工程有限公司
|
依据:附件B废标条件B1.14未按照招标文件要求制作(投标函附录内容填写不完整)。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
山东大汶口建设工程有限公司
|
10181363.65元
|
1
|
2
|
山东汶河建设工程有限公司
|
10275029.25元
|
2
|
3
|
山东国山建设工程有限公司
|
10262057.21元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东大汶口建设工程有限公司 |
项目经理:杨福水 |
中标金额:10181363.65 元 |
工期:60(日历天) |
10.开标日期:2024-09-20 09:00:00 |
11.公示日期:2024-09-21 至 2024-09-23 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(岱岳区住房和城乡建设局 联系方式:0538-8566087)投诉。 |
15.其他说明:无 |