枣庄翼云机场快速路施工总承包中标候选人公示
招标编号为ZZJC-JCSG-2024189001001的枣庄翼云机场快速路施工总承包于2024年8月27日发布招标公告,2024年9月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) |
单位名称 |
评分 |
枣庄翼云机场快速路施工总承包(ZZJC-JCSG-2024189001001) |
中交第二公路工程局有限公司 |
93.73 |
山东省路桥集团有限公司 |
92.13 |
|
中交路桥北方工程有限公司 |
84.9 |
|
北京市政路桥股份有限公司 |
92.9 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 (元) |
工期 (单位:天) |
质量 |
枣庄翼云机场快速路施工总承包(ZZJC-JCSG-2024189001001) |
第一中标候选人 |
中交第二公路工程局有限公司 |
57944583 |
180 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 |
北京市政路桥股份有限公司 |
57955925 |
180 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。 |
|
第三中标候选人 |
山东省路桥集团有限公司 |
57961578 |
180 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
姓名 |
证书编号 |
证书名称 |
枣庄翼云机场快速路施工总承包(ZZJC-JCSG-2024189001001) |
中交第二公路工程局有限公司 |
项目经理 |
邬美刚 |
陕1612015201513588 陕交安B19G01782 |
一级注册建造师、安全生产考核合格证 |
项目总工 |
李志东 |
4231207 |
高级工程师 |
||
专职安全生产管理员 |
史潮松 |
陕交安C(20)G00716 |
安全生产考核合格证 |
||
北京市政路桥股份有限公司 |
项目经理 |
吴雷明 |
京1112015201533306 京交安B(15)G07095 |
一级注册建造师、安全生产考核合格证 |
|
项目总工 |
曹宝俊 |
ZGB07045336 |
高级工程师 |
||
专职安全生产管理员 |
韩旭亮 |
京交安C(19)G000938 |
安全生产考核合格证 |
||
山东省路桥集团有限公司 |
项目经理 |
娄秦刚 |
鲁1372011201300037 鲁交安B(21)G00611 |
一级注册建造师、安全生产考核合格证 |
|
项目总工 |
姚伟 |
鲁200001733200064 |
高级工程师 |
||
专职安全生产管理员 |
李扬 |
鲁交安C(21)G00135 |
安全生产考核合格证 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额(万元) |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工时间 |
获奖情况 |
枣庄翼云机场快速路施工总承包(ZZJC-JCSG-2024189001001) |
中交第二公路工程局有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第六标段 |
SDGSJT(2019)JH067 |
山东高速集团有限公司 |
优良/27月 |
李洁(项目经理)邬美刚(项目副经理) |
陕1612017201717800 |
201423.58 |
山东高速集团有限公司 |
/ |
21.09.18 |
/ |
潍坊至青岛公路及连接线施工第一标段 |
WQSG-1 |
山东高速济青中线公路有限公司 |
合格/29月 |
孙永波 |
陕1612017201717802 |
167970.6686 |
山东高速济青中线公路有限公司 |
/ |
22.11.29 |
/ |
||
S229沂邳线沂源芝芳至张良段改建工程一合同段 |
/ |
淄博市公路管理局 |
优良/27月 |
蒋春发 |
陕1432007200802014 |
82846.6 |
中交(沂源)建设工程有限公司 |
/ |
22.12.15 |
/ |
||
247省道潜江汉江大桥工程(第二施工标段K2+900~K5+360) |
/ |
湖北省潜江市公路管理局 |
合格 |
马二伟 |
/ |
39942.1039 |
/ |
/ |
23.4.3 |
/ |
||
沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程 |
/ |
广东阳茂高速公路有限公司 |
合格 |
李渊 |
/ |
122422.0139 |
/ |
/ |
21.12.1 |
/ |
||
鹤壁至辉县高速公路 |
/ |
河南交通投资集团有限公司 |
合格 |
张二杰 |
/ |
202725.1000 |
/ |
/ |
22.11.29 |
/ |
||
北京市政路桥股份有限公司 |
通州区武窑桥改建工程 |
/ |
北京市交通委员会通州公路分局 |
合格 |
谷文元 |
/ |
18561.5958 |
/ |
/ |
21.11.18 |
/ |
|
渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段主体工程 |
/ |
河南省新融高速公路建设有限公 |
合格 |
吴雷明 |
/ |
/ |
/ |
/ |
22.12.13 |
/ |
||
濮阳至卫辉高速公路濮阳段主体工程施工 |
/ |
河南省濮卫高速公路有限公司 |
合格 |
崔国 |
/ |
88304.7091 |
/ |
/ |
22.12.6 |
/ |
||
荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速主体工程施工ZT5标段 |
/ |
河北雄安荣乌高速公路有限公司 |
合格 |
李艳阳 |
/ |
131456.752 |
/ |
/ |
21.5.21 |
/ |
||
国道332线(原省道301线)阿里河至库布春林场段公路工程施工总承包 |
/ |
国道332线(原省道301线)阿里河至库布春林场段一级公路建设项目管理办公室 |
合格 |
/ |
/ |
156603.8332 |
/ |
/ |
22.12.16 |
/ |
||
顺义区通怀路(通州顺义区界-京平高速)原宋梁路北延道路工程第一标段 |
/ |
北京市交通委员会路政局顺义公路分局 |
合格 |
焦万里 |
/ |
11410.6228 |
/ |
/ |
21.2.2 |
/ |
||
山东省路桥集团有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第四标段 |
SDGSJT(2019)JH065 |
山东高速集团有限公司 |
优良/24月 |
张建彪 |
/ |
236520.1676 |
山东高速集团有限公司 |
/ |
21.6.26 |
/ |
|
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程施工二标段 |
SG201903060-2 |
山东高速股份有限公司 |
优良/24月 |
段同军 |
/ |
167148.4434 |
山东高速股份有限公司 |
/ |
21.6.27 |
/ |
||
济南至潍坊高速公路工程施工7标 |
/ |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
合格/976自然日 |
陈富勇 |
/ |
288820.4825 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
/ |
23.8.29 |
/ |
||
济南至高青高速公路工程施工四标段 |
JGSG-4 |
山东高速济高高速公路有限公司 |
合格/900自然日 |
柴健(项目经理)娄秦刚(项目副经理) |
/ |
189388.0508 |
山东省交通运输厅工程建设事务中心 |
/ |
22.9.5 |
/ |
||
明村至董家口公路施工四标段 |
MDSG-4 |
山东高速明董公路有限公司 |
合格/32月 |
秦海潮 |
/ |
263790.9993 |
山东高速明董公路有限公司 |
/ |
23.12.8 |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
枣庄翼云机场快速路施工总承包(ZZJC-JCSG-2024189001001) |
中交建筑集团有限公司 |
中交建筑集团有限公司,在资格审查附件4中项目经理未提供近五年至少具有1个公路施工项目经理任职经历材料,根据评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)条不符合招标文件规定,否决其投标。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由山东省公共资源交易综合评审专家库抽取的4名专家及1名招标人代表组成,项目于2024年9月19日9时30分在山亭区公共资源交易中心第一开标室准时开标,于2024年9月19日9时50分-14时40分在山亭区公共资源交易中心第一评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
七、异议情况:
无 |
公示时间:2024年9月21日至2024年9月23日
招标人:枣庄拓宇工程管理有限公司
联系电话:0632-8079869
招标代理机构:枣庄建策项目管理服务有限公司
联系电话:0632-8179073