盐城市第一人民医院二期及医疗综合体工程室内装修、智能化等设计服务项目(二次)评标结果公示
(标段编号:E3209410002000017002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城南新区开发建设投资有限公司的盐城市第一人民医院二期及医疗综合体工程室内装修、智能化等设计服务项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 12560000.00 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 李伟 | 一级注册建筑师20083201396 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 1、项目名称:科学城总部基地一期项目; 2、项目名称:南京颐养中心项目一期工程工程总承包; 3、项目名称:小米集团华东总部项目。 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 基准方中建筑设计股份有限公司 | 未提供业绩真实性的辅助证明材料。 |
2 | 重庆迪赛因建设工程设计有限公司 | 未提供法定代表人身份证复印件。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 72.0 | 78.5 | 80.0 | 75.4 | 77.8 | 66.8 | 80.4 |
2 | 中南建筑设计院股份有限公司 | 64.0 | 69.4 | 69.8 | 67.7 | 68.3 | 77.3 | 72.4 |
3 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 74.1 | 75.6 | 76.6 | 71.5 | 73.8 | 72.0 | 74.9 |
4 | 南京城镇建筑设计咨询有限公司 | 72.0 | 70.5 | 70.1 | 68.4 | 68.9 | 76.0 | 75.6 |
5 | 南京金宸建筑设计有限公司 | 77.2 | 79.6 | 78.6 | 72.8 | 80.5 | 64.2 | 80.9 |
6 | 航天规划设计集团有限公司 | 71.5 | 78.0 | 79.5 | 77.6 | 78.7 | 65.7 | 82.6 |
7 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 89.1 | 83.3 | 81.8 | 81.3 | 85.4 | 86.1 | 83.1 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素评审 | 报价打分 | 设计方案评审 | 合计 | 1 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 12345678.00 | 0 | 0 | 9.755 | 76.74 | 86.495 | 2 | 中南建筑设计院股份有限公司 | 9889880.00 | 0 | 0 | 5.825 | 69.52 | 75.345 | 3 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 12950000.00 | 0 | 0 | 9.639 | 74.08 | 83.719 | 4 | 南京城镇建筑设计咨询有限公司 | 12870000.00 | 0 | 0 | 9.703 | 71.42 | 81.123 | 5 | 南京金宸建筑设计有限公司 | 12360000.00 | 0 | 0 | 9.778 | 77.74 | 87.518 | 6 | 航天规划设计集团有限公司 | 12358093.00 | 0 | 0 | 9.775 | 77.06 | 86.835 | 7 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 12560000.00 | 0 | 0 | 9.951 | 83.94 | 93.891 |
---|
六、拟确定中标人
江苏省建筑设计研究院股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
八、备注
本评标结果公示期:2024年09月23日至 2024年09月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市城南新区开发建设投资有限公司
日期: 2024年09月23日