江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3212011886000059003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心的泰州市第二中学新建教学楼和食堂项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
锦宸集团有限公司 |
投标报价 |
45347204.75元 |
项目负责人 |
朱秀祥 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:开发区二初中改扩建项目5#小学教学楼、6#小学教学楼、7#教学综合楼、小学连廊、门卫B、食堂、风雨操场及报告厅项目施工招标 招标人:武汉车都集团有限公司 中标金额:5145.098909万元 中标日期:2017年11月16日 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏富安建设有限公司 |
投标报价 |
45864991.82元 |
项目负责人 |
成志鹏 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:兴化市安丰镇惠丰生活广场项目 招标人:兴化市中庆置业有限公司 中标金额:9318万元 中标日期:2019年3月4日 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
泰兴一建建设集团有限公司 |
投标报价 |
46605444.07元 |
项目负责人 |
赵章祥 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:泰州市梅兰幼儿园新建工程施工 招标人:泰州市市级政府投资项目集中建设中心 中标金额:9278.493538万元 中标日期:2022年8月18日 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
中城建第十三工程局有限公司 |
未通过入围方法 |
2 |
厦门海投工程建设有限公司 |
未通过入围方法 |
3 |
双建建设股份有限公司 |
类似业绩不符合招标文件要求。 |
4 |
国恒建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
5 |
恒荣建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
6 |
正太集团有限公司 |
未通过入围方法 |
7 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
未提供诚信投标承诺书 |
8 |
江苏大隆鑫建设集团有限公司 |
竣工验收佐证材料不符合招标文件要求 |
9 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
类似业绩不符合招标文件要求。 |
10 |
江苏永泰建造工程有限公司 |
未通过入围方法 |
11 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
未通过入围方法 |
12 |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
13 |
江苏邗建集团有限公司 |
未通过入围方法 |
14 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
15 |
江西志帮实业有限公司 |
未通过入围方法 |
16 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
未通过入围方法 |
17 |
河南中安建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
18 |
泰州市建工集团有限公司 |
未通过入围方法 |
19 |
泰州市恒业建筑安装工程有限公司 |
未通过入围方法 |
20 |
泰州市腾飞建筑安装工程有限公司 |
未通过入围方法 |
21 |
浙江锦华建设有限公司 |
类似业绩不符合招标文件要求 |
22 |
海峡宏基建工集团有限公司 |
未通过入围方法 |
23 |
源丰建设有限公司 |
投标报价低于成本 |
24 |
盐城市兴达建筑工程有限公司 |
竣工验收佐证材料不符合招标文件要求 |
25 |
鑫峰建设集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
南通四建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南通建工集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏三泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏嘉欣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏富安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏泰建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏舍得建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
泰兴一建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
百年建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
锦宸集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价评审 |
其他因素评审 |
得分 |
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
88.16 |
5.34 |
93.50 |
2 |
南通四建集团有限公司 |
88.08 |
4.95 |
93.03 |
3 |
南通建工集团股份有限公司 |
91.73 |
5.06 |
96.79 |
4 |
江苏三泰建设工程有限公司 |
90.48 |
5.95 |
96.43 |
5 |
江苏嘉欣建设工程有限公司 |
89.14 |
3.25 |
92.39 |
6 |
江苏富安建设有限公司 |
93.54 |
5.78 |
99.32 |
7 |
江苏泰建建设集团有限公司 |
89.44 |
5.85 |
95.29 |
8 |
江苏舍得建设工程有限公司 |
91.05 |
5.94 |
96.99 |
9 |
泰兴一建建设集团有限公司 |
92.08 |
5.63 |
97.71 |
10 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
89.92 |
5.6 |
95.52 |
11 |
百年建设集团有限公司 |
85.14 |
0.0 |
85.14 |
12 |
锦宸集团有限公司 |
93.63 |
5.96 |
99.59 |
|
7、拟确定中标人:锦宸集团有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年09月24日起,至2024年09月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市城市建设工程管理中心 |
日期:2024年09月23日 |