株洲市攸县新市水闸除险加固工程-金属结构部分中标候选人公示
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株洲市攸县新市水闸除险加固工程-金属结构部分评标工作已于2024年9月19日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年9月24日至2024年9月26日。
招标代理机构:湖南浦建招标有限公司
联系电话:0731-28522277
签名处:胡玮
招 标 人:攸县水务投资有限责任公司
联系电话:0731-24238027
签名处:刘成
监管部门:株洲市水利水电工程招投标监督管理办公室
联系电话:0731-28686717
签名处:李锐
中标候选人信息
|   中标候选人  |  
     第一名  |  
     第二名  |  
     第三名  |  
  ||
|   中标候选人名称  |  
     河北昊宇水工机械工程有限公司  |  
     湖南省桃江县湘中水工机械有限公司  |  
     湖南国晟建设有限公司  |  
  ||
|   投标报价(万元)  |  
     332.075223  |  
     337.803126  |  
     338.957747  |  
  ||
|   
 
 详细评审得分情况  |  
     总分  |  
     96.02  |  
     92.23  |  
     88.12  |  
  |
|   投标报价  |  
     49.38  |  
     49.67  |  
     49.40  |  
  ||
|   技术评分  |  
     27.24  |  
     23.16  |  
     20.52  |  
  ||
|   商务评分  |  
     19.40  |  
     19.40  |  
     18.20  |  
  ||
|   不良行为记录扣分  |  
     /  |  
     /  |  
     /  |  
  ||
|   交货期  |  
     响应招标文件要求  |  
     响应招标文件要求  |  
     响应招标文件要求  |  
  ||
|   质量目标  |  
     合格及以上标准  |  
     合格及以上标准  |  
     合格及以上标准  |  
  ||
|   工程业绩  |  
     1.株洲市白石港(湘江入口-学林路)水环境综合治理工程 2.枫溪港排渍站新建工程金属结构设备及安工程 3.“十四五”黄河内蒙古镫口扬水灌区续建配套与现代化改造2023年度项目金属结构设备标段 
  |  
     1.澧县小渡口泵站工程 金属结构、启闭设备制造采购 2.桃花江水库除险加固工程金属结构和机电设备采购及安装 3.湖南省益阳市明山引排水闸及内低水位高扬程电排新建工程金属结构设备采购及安装 4.国家电投五凌电力马迹塘水电厂进尾水检修闸门及启闭机改造  |  
     1.湖南省洞庭湖区钱粮湖蓄洪工程分洪闸工程闸门、启闭机设备采购 2.永州市宁远县仁和水闸除险加固工程金属结构设备采购及安装工程 3.湖南省涟源市白马水库溢洪道闸门更新改造工程闸门制作及安装分包工程  |  
  ||
|   信用等级  |  
     AA  |  
     AA  |  
     B  |  
  ||
|   投标担保信息  |  
     担保机构  |  
     湖南方皓工程担保有限公司  |  
     湖南永玺工程担保有限公司  |  
     湖南方皓工程担保有限公司  |  
  |
|   经营地址  |  
     湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 1930 室  |  
     湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713  |  
     湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 1930 室  |  
  ||
|   联系电话  |  
     0731-89918066  |  
     18692220688  |  
     0731-89918066  |  
  ||
进入投标报价评审的投标人技术评审得分情况
|   序号  |  
     投标人名称  |  
     评委1  |  
     评委2  |  
     评委3  |  
     评委4  |  
     评委5  |  
     评委6  |  
     评委7  |  
  
|   1  |  
     河北昊宇水工机械工程有限公司  |  
     92  |  
     90  |  
     93  |  
     90  |  
     92  |  
     90  |  
     90  |  
  
|   2  |  
     湖南省桃江县湘中水工机械有限公司  |  
     78  |  
     80  |  
     77  |  
     76  |  
     78  |  
     77  |  
     74  |  
  
|   3  |  
     湖南国晟建设有限公司  |  
     70  |  
     68  |  
     69  |  
     69  |  
     69  |  
     66  |  
     67  |  
  
被否决投标的投标人名单:
 
|   序号  |  
     投标人名称  |  
     否决依据和原因  |  
  
|   1  |  
     河南商禹机电设备制造有限公司  |  
     授权委托书无效,未提供委托代理人的身份证扫描件、劳动合同扫描件和社保扫描件等附件资料。  |  
  
|   2  |  
     江苏扬州富达液压机械集团有限公司  |  
     投标人业绩汇总表法定代表人未签名,不符合第二章投标人须知第3.7.4项规定。  |  
  
|   3  |  
     江苏飞达液压成套设备有限公司  |  
     未在湖南省水利建设市场综合监管系统建立信用档案。  |  
  
|   4  |  
     福建省水利水电机械有限公司  |  
     未按工程量清单投标报价方式提供分项报价;投标文件中无交货期。  |  
  
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
            
                
                
                   
                            
 发布媒体:
                                    
                                    
            
            