| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
安徽旺恺建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的项目负责人职称证书姓名不一致) |
| 2 |
常州市思为市政建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 ) |
| 3 |
东营力源市政工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书未盖章;投标函中质量承诺不满足招标文件要求) |
| 4 |
福建省五洲建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 5 |
福建省漳泉建设发展有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 6 |
富昂项目管理集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 7 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 8 |
杭州益捷环境建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 9 |
河南保之利建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 10 |
河南长锦建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 |
| 11 |
河南省大成建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;拟投入人员配备要求的承诺书未盖章 |
| 12 |
淮安瑞隆建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量承诺不满足招标文件要求) |
| 13 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 14 |
淮安威明建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 15 |
江苏保亿元建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 ) |
| 16 |
江苏北强建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 ) |
| 17 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 18 |
江苏长天建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 19 |
江苏畅霄建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 ) |
| 20 |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人职称不满足招标文件要求 |
| 21 |
江苏楚创建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 22 |
江苏楚舜建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 23 |
江苏淳拓建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 24 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 25 |
江苏丰淮建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的投标函质量承诺不满足招标文件要求 |
| 26 |
江苏富合源建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 27 |
江苏格物建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求) |
| 28 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 29 |
江苏谷川建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 30 |
江苏广宁建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 ) |
| 31 |
江苏皓建仟城建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 32 |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 33 |
江苏宏域建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 34 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书未盖章) |
| 35 |
江苏汇丰远土木工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 ) |
| 36 |
江苏汇远建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 37 |
江苏惠淳建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 38 |
江苏金森建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 |
| 39 |
江苏金佐工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 40 |
江苏锦淮建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 41 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 ;投标函中质量承诺不满足招标文件要求) |
| 42 |
江苏巨有建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书未盖章) |
| 43 |
江苏君庆建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 44 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 45 |
江苏力帆建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 46 |
江苏龙淮建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;,投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标函中质量承诺不满足招标文件要求,提供的项目负责人无在建工程承诺书不满足招标文件要求 |
| 47 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 48 |
江苏龙溪建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 |
| 49 |
江苏茂泽建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 50 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 51 |
江苏诺淮建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 52 |
江苏其华电气有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 53 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人未提供社保证明 |
| 54 |
江苏群航建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 55 |
江苏荣远建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 56 |
江苏润通建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 57 |
江苏赛格建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 58 |
江苏上下建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 59 |
江苏尚腾建设发展有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 60 |
江苏燊燊建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书未盖章) |
| 61 |
江苏圣川建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书未盖章) |
| 62 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求,项目负责人职称不满足招标文件要求 |
| 63 |
江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量承诺不满足招标文件要求) |
| 64 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 65 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 66 |
江苏同建建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 67 |
江苏兴工建筑发展有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 |
| 68 |
江苏轩晔达建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 69 |
江苏亚星园林工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 70 |
江苏易力建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 71 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 72 |
江苏远建市政工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 73 |
江苏云顺建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 74 |
江苏展拓建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 75 |
江苏兆筑建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 76 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 77 |
江苏志华建筑工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求,项目负责人职称不满足招标文件要求 |
| 78 |
江苏中峨建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 79 |
江苏舟宇科技有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书未盖章) |
| 80 |
江西省园博建工集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 81 |
连云港久拓建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求) |
| 82 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 ) |
| 83 |
林海生态环境股份有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求 |
| 84 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(提供的信用承诺书抬头不满足招标文件要求) |
| 85 |
美人鱼企业发展有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 86 |
南京艾塔通建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 87 |
南京达喜建筑装饰工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 88 |
南京昊悦建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 89 |
南京景舜建筑工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 90 |
南京久赢建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 91 |
南京巨润园林建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 92 |
南京昇隆建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 93 |
南京双云建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 94 |
南京顺域建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 95 |
南京屹淳建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 96 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 97 |
南京赞今生态建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 98 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书未盖章) |
| 99 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 100 |
宿迁宝源建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 101 |
宿迁广达建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 102 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 103 |
宿迁润沭市政工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 104 |
宿迁市鼎祥建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 105 |
宿迁市建筑工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 106 |
宿迁鑫拓建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求;投标函中质量承诺不满足招标文件要求 |
| 107 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 108 |
新蒲建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求, |
| 109 |
裕腾建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(提供的拟投入人员配备要求的承诺书不满足招标文件要求) |
| 110 |
中祥豫安建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;拟投入人员配备要求的承诺书未盖章 |