黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S318东宁(老黑山)至汪清公路K1+199南村渡桥工程

中标候选人公示

黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S318东宁(老黑山)至汪清公路K1+199南村渡桥工程项目招标已于2024年92309时00分在黑龙江公共资源要素交易服务平台标评标,按招标文件的评标方法和标方式已确定预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S318东宁(老黑山)至汪清公路K1+199南村渡桥工程

二、招标人:东宁市公路养护中心

三、招标代理机构:华湛工程管理(黑龙江)有限公司

四、招标方式:公开招标

五、质量要求:工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格。

六、计划工期:113日历天:项目计划2024年09月09日开工建设,2024年12月31日交工(实际开工日期以开工令为准)

、中标候选人信息

依据招标文件评标办法,经评标委员会评审,中标候选人得分由高到低排序前三名为:

 

第一名:黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司

预中标价3074753.22

注册建造师姓名及相关证书名称和编号:李国雨

注册证书编号:129075200806000028

资格能力条件:符合招标文件要求

 

第二名:黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司

预中标价3079155.44

注册建造师姓名及相关证书名称和编号:张雪杉

注册证书编号:1232023202300359

资格能力条件:符合招标文件要求

 

第三名:黑龙江省八达路桥建设有限公司

预中标价3081761.02

注册建造师姓名及相关证书名称和编号:葛建国

注册证书编号:1232021202200186

资格能力条件:符合招标文件要求

预中标候选人:黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司 

八、被否决投标人:

黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司

废标原因:安全生产许可证过期

、公示时间:2024年925日至2024年927日。

十、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,投标人对评标结果有异议的,投标人应首先将异议函原件(需由投标人授权代表签字并加盖单位公章)在规定公示截至时间前送达以下招标人指定的异议受理人(华湛工程管理(黑龙江)有限公司)。超过公示期限的异议将不予受理。投标人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人答复及投诉书,向投诉受理人提出投诉。

十一、联系方式

招标投标行政监督与受理投诉单位:牡丹江市交通运输局

联系方式:0453-8120979

 

招标人:东宁市公路养护中心

 系 人:邢主任

 话:13903634762

 址:黑龙江省东宁市东宁镇南山路73号

 

 

招标代理机构:华湛工程管理(黑龙江)有限公司

  址:黑龙江省牡丹江市江南三道街五洲国际一期23-1号2楼

人:华湛工程管理(黑龙江)有限公司

  话:13339885113

   箱:HZGCGL123@163.com

 

 

 

                                         2024924


快捷阅读