一、项目编号:NNZC2024-G3-991156-ZKGS

二、项目名称:南湖水质改善项目水质及底泥监测

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:520000(元)广西华投检测技术有限公司南宁市国凯大道19号联讯U谷E栋2楼

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
////
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南湖水质改善项目水质及底泥监测南湖水质改善项目水质及底泥监测对南宁市南湖公园内南湖水质及底泥进行监测。详见招标文件详见招标文件从进场服务之日起计满一年(进场服务之日以采购人进场通知为准)。详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

秦振发(自行抽取),谢攀峰(自行抽取),廖海英(自行抽取),黄湘雯(第1分标采购人代表)(自行抽取),唐修祥(自行抽取)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:招标代理服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改价格[2011]534号文按服务类标准下浮10%计取。                    

2.代理服务收费金额(元):7020

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.成交供应商综合评审得分:96分
2.被否决投标名单及原因:广西北部湾环境科技有限公司符合性审查不通过,原因:①商务偏离表第5、6点无偏离情况说明,留有空格,不符合招标文件要求;②技术偏离表的服务名称不是本项目。广西荣辉环境科技有限公司符合性审查不通过,原因:拟投入人员有3人未提供环境监测业务工作上岗证书,未响应招标文件人员配备要求;广西水电科学研究院有限公司特立资源与环境检测分公司符合性审查不通过,原因:商务偏离表未逐条响应商务需求。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:南宁市南湖公园        

地 址:南宁市双拥路一号       

联系方式:0771-5807495     

2.采购代理机构信息        

名 称:中科高盛咨询集团有限公司        

地 址:广西南宁市青秀区民族大道136-1号广西华润大厦A座      

联系方式:18878896604       

3.项目联系方式

项目联系人:何艳情

电 话:18878896604




附件信息:

快捷阅读