项目名称:洛宁县城市管理局洛宁县城区停车场项目(一期)项目
项目代码:2407-410328-04-01-338751
项目编号:洛宁工施招标新(2024)0002号
标段名称:洛宁县城市管理局洛宁县城区停车场项目(一期)项目一标段(洛浦路停车场项目)
标段编号:洛宁工施招标新(2024)0002号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南普富建筑工程有限公司
投标报价:3045681.91元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
工期:45日历天
第二中标候选人:河南洛桥建筑工程有限公司
投标报价:3045633.48元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
工期:45日历天
第三中标候选人:河南苏满建设工程有限公司
投标报价:3053300.05元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
工期:45日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:1.河南寰旭建设工程有限公司的投标文件已标价工程量清单不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3 签字盖章要求,未加盖造价咨询单位公章,未通过形式评审。
2.河南恩晟建筑工程有限公司投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||
第一中标候选人 |
报价部分 |
42.072 |
42.072 |
42.072 |
42.072 |
42.072 |
技术部分 |
17.10 |
19.30 |
16.60 |
16.30 |
16.40 |
|
综合部分 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
汇总 |
89.172 |
91.372 |
88.672 |
88.372 |
88.472 |
|
第二中标候选人 |
报价部分 |
39.749 |
39.749 |
39.749 |
39.749 |
39.749 |
技术部分 |
14.40 |
15.20 |
18.50 |
14.10 |
13.90 |
|
综合部分 |
29.50 |
29.50 |
29.50 |
29.50 |
29.50 |
|
汇总 |
83.649 |
84.449 |
87.749 |
83.349 |
83.149 |
|
第三中标候选人 |
报价部分 |
41.018 |
41.018 |
41.018 |
41.018 |
41.018 |
技术部分 |
14.20 |
13.90 |
14.40 |
14.00 |
13.50 |
|
综合部分 |
29.00 |
29.00 |
29.00 |
29.00 |
29.00 |
|
汇总 |
84.218 |
83.918 |
84.418 |
84.018 |
83.518 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:任瑞新
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师 豫 241151602895
第二中标候选人:
项目负责人姓名:李德盼
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师 豫 241161709635
第三中标候选人:
项目负责人姓名:李新
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师 豫 241111226166
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级;
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级;
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级;
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局
七、公示期
2024年09月27日至2024年09月29日
八、联系方式
招标人:洛宁县城市管理局
地 址:洛宁县永宁大道87号
联系人:苗先生
电 话:0379-66269805
招标代理机构:中灿工程管理咨询有限公司
地 址:洛阳市高新区河洛路建业华阳峰渡1-1812
联系人:郭先生
电 话:18336313433
监管部门:洛宁县住房和城乡建设局
地 址:洛阳市洛宁县洛浦西路
电 话:0379-66261339