西宁市城中区127处排水管网混搭错接点改造项目中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076052664001001-E63010
00076052664001008)
招标人 |
西宁市城中区城乡建设局 |
招标人联系电话 |
0971-8252956 |
||||||
代理机构 |
青海凌星项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8211766 |
||||||
开标时间 |
2024年09月26日 |
开标地点 |
西宁市公共资源交易中心.第三开标室1号机位 |
||||||
公示开始时间 |
2024年09月26日 |
公示结束时间 |
2024年09月29日 |
||||||
中标候选人排序名称(标段一) |
|||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
|||
第1名 |
青海鼎基建设有限公司 |
响应 |
8208914.690元 |
姓名:张永顺 |
120日历天 |
合格 |
|||
第2名 |
青海正源建设工程有限公司 |
响应 |
8202389.950元 |
姓名:杨永辉 |
120日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海兴航建设工程有限公司 |
响应 |
8216753.780元 |
姓名:方旭 |
120日历天 |
合格 |
|||
评标情况 |
|||||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||||
青海兴永建设工程有限公司 |
已标价工程量清单不符合招标文件要求 |
||||||||
评标委员会名单 |
|||||||||
招标人代表: |
曹凤朝;段永萍 |
||||||||
省综合评标专家库抽取专家: |
许世华;曹宏祥;连盼;陈春桂;刘言书 |
||||||||
备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8252956。 |
|||||||||
中标候选人排序名称(标段二) |
|||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
|||
第1名 |
青海广驰建设工程有限公司 |
响应 |
5702961.270元 |
姓名:王登文 |
120日历天 |
合格 |
|||
第2名 |
青海中硕建设工程有限公司 |
响应 |
5696286.300元 |
姓名:陈俞岐 |
120日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海林峰建设工程有限公司 |
响应 |
5698146.300元 |
姓名:张百席 |
120日历天 |
合格 |
|||
评标情况 |
|||||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||||
青海鸿典建设工程有限公司 |
安全生产许可证过期 |
||||||||
评标委员会名单 |
|||||||||
招标人代表: |
曹凤朝;段永萍 |
||||||||
省综合评标专家库抽取专家: |
许世华;曹宏祥;连盼;陈春桂;刘言书 |
||||||||
备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8252956。 |
|||||||||
中标候选人排序名称(标段三) |
|||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
|||
第1名 |
青海曙吉建筑工程有限责任公司 |
响应 |
9518331.270元 |
姓名:杜发财 |
120日历天 |
合格 |
|||
第2名 |
青海航木建筑工程有限公司 |
响应 |
9572109.880元 |
姓名:柳启林 |
120日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海峰旗建设工程有限公司 |
响应 |
9583595.980元 |
姓名:张勤 |
120日历天 |
合格 |
|||
中标候选人排序名称(标段四) |
|||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
|||
第1名 |
青海祥盛建设工程有限公司 |
响应 |
6220226.610元 |
姓名:张静 |
120日历天 |
合格 |
|||
第2名 |
青海广翔水利水电工程有限公司 |
响应 |
6241969.840元 |
姓名:张建祥 |
120日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海博道公路桥梁工程总承包有限责任公司 |
响应 |
6223685.580元 |
姓名:王海莲 |
120日历天 |
合格 |
|||
中标候选人排序名称(标段五) |
|||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
|||
第1名 |
青海铸光建设工程有限公司 |
响应 |
3412025.770元 |
姓名:赵建礼 |
120日历天 |
合格 |
|||
第2名 |
青海省集协建筑工程有限公司 |
响应 |
3413686.530元 |
姓名:柴兆斌 |
120日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海运驰建设工程有限公司 |
响应 |
3410340.230元 |
姓名:王银玺 |
120日历天 |
合格 |
|||
中标候选人排序名称(标段六) |
|||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
|||
第1名 |
青海建臻建设工程有限公司 |
响应 |
3308267.790元 |
姓名:米玥蓉 |
120日历天 |
合格 |
|||
第2名 |
青海乔泰建设工程有限公司 |
响应 |
3310037.960元 |
姓名:张天明 |
120日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海众耀建设工程有限公司 |
响应 |
3305439.880元 |
姓名:蒋永苹 |
120日历天 |
合格 |
|||
中标候选人排序名称(标段七) |
|||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
|||
第1名 |
青海恒达建筑工程有限公司 |
响应 |
3982888.480元 |
姓名:樊志成 |
120日历天 |
合格 |
|||
第2名 |
青海崇源建设工程有限公司 |
响应 |
3996964.880元 |
姓名:王云强 |
120日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海尚熙建设工程有限公司 |
响应 |
3991167.680元 |
姓名:窦发明 |
120日历天 |
合格 |
|||
评标情况 |
|||||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||||
青海弘潾建设工程有限公司 |
已标价工程量清单不符合招标文件要求 |
||||||||
评标委员会名单 |
|||||||||
招标人代表: |
曹凤朝;段永萍 |
||||||||
省综合评标专家库抽取专家: |
许世华;曹宏祥;连盼;陈春桂;刘言书 |
||||||||
备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8252956。 |
|||||||||
中标候选人排序名称(标段八) |
|||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
|||
第1名 |
青海厚锦工程项目管理有限公司 |
响应 |
1688594.770元 |
姓名:马宝福 |
120日历天 |
合格 |
|||
第2名 |
青海领阳建筑工程有限公司 |
响应 |
1690064.920元 |
姓名:王新宇 |
120日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海思安建设工程有限公司 |
响应 |
1690756.320元 |
姓名:王艳霞 |
120日历天 |
合格 |
2024年09月26日