评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中鸿鹄生物科技有限公司的苏州市吴中鸿鹄生物科技有限公司临湖医疗器械研发生产基地项目泛光照明工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
苏州光迅照明有限公司 |
福建永泽照明有限公司 |
苏州市立强电力设备工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
2148679.85 |
2110615.51 |
2100662.56 |
|||||||||||
项目负责人 |
程维林 |
黄诗羽 |
李欢欢 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
江苏长鑫智能交通有限公司 |
未见项目负责人无在建承诺 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
苏州光迅照明有限公司 |
2148679.85 |
99.94 |
|
|
|
|
0.00 |
|
99.94 |
1 |
是 |
||
2 |
福建永泽照明有限公司 |
2110615.51 |
98.88 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.88 |
2 |
是 |
||
3 |
苏州市立强电力设备工程有限公司 |
2100662.56 |
98.6 |
|
|
|
|
-0.10 |
|
98.5 |
3 |
是 |
||
4 |
苏州龙欣工业设备安装工程有限公司 |
2076827.18 |
97.93 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.93 |
4 |
是 |
||
5 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
1989977.56 |
95.51 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.51 |
5 |
是 |
||
6 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
1968050.52 |
94.9 |
|
|
|
|
-0.10 |
|
94.8 |
6 |
是 |
||
7 |
江苏宏洁智慧科技有限公司 |
2298637.20 |
93.82 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.82 |
7 |
是 |
||
8 |
苏州市宏际建设工程有限公司 |
2300499.84 |
93.74 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.74 |
8 |
是 |
||
9 |
苏州市长盛电力安装工程有限公司 |
2326009.36 |
92.67 |
|
|
|
|
0.00 |
|
92.67 |
9 |
是 |
||
10 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
2333302.12 |
92.37 |
|
|
|
|
0.00 |
|
92.37 |
10 |
是 |
||
11 |
江苏长鑫智能交通有限公司 |
2072701.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
是 |
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州市吴中鸿鹄生物科技有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2024年09月27日 |