年产5万吨碳酸二甲酯项目电气电缆采购
中标候选人公示
(公示期:2024年9月27日至 2024年9月30日)
项目标段名称
|
年产5万吨碳酸二甲酯项目电气电缆采购
|
最高限价(或招标控制价)
|
12004639.80元
|
|
项目编码
|
50000120240828025020101
|
|||
招标公告编号
|
/
|
|||
招标人
|
重庆建峰兴源科技有限公司
|
招标人联系电话
|
023-72597620
|
|
招标代理机构
|
重庆国际投资咨询集团有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-67703002
|
|
中标候选人排序
|
名称
|
投标总报价(元)
|
交货期
|
质保期
|
1
|
宁波东方电缆股份有限公司
|
11422409.75
|
符合招标文件的要求
|
从性能考核合格次日起24个月或全部材料货物运到现场交货验收后 30
个月,以先到期的为准。
|
2
|
重庆三峡电缆(集团)有限公司
|
11644676.8
|
符合招标文件的要求
|
从性能考核合格次日起24个月或全部材料货物运到现场交货验收后 30
个月,以先到期的为准。质量保证金支付时间不延长。
|
3
|
重庆科宝电缆股份有限公司
|
11492937.70
|
符合招标文件的要求
|
从性能考核合格次日起 24 个月或全部材料货物运到现场交 货验收后 30 个月,以先到期的为准。 质保期内出现质量问题应及时免费退换货。详见“6(1)产品质量与售 后服务承诺”
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:具备颁发有效的《全国工业产品生产许可证》
第二中标候选人:具备颁发有效的《全国工业产品生产许可证》
第三中标候选人:具备颁发有效的《全国工业产品生产许可证》
|
|||
招标文件规定应公示的其他内容
|
中标候选人业绩情况如下:
第一中标候选人:宁波东方电缆股份有限公司
1、项目名称:国网上海市电力公司2021年第一批用户出资低压
2、项目名称:杭州地铁3号线一期工程车站(含区间)设备安装及装修工程Ⅱ标段
3、项目名称:连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目
4、项目名称:国网江苏省电力有限公司2021年第一次配网物资协议库存招标采购
5、项目名称:国网浙江省电力有限公司2023年第一次物资协议库存公开招标采购
6、项目名称:协议库货物存采购合同
7、项目名称:绍兴市城市轨道交通1号线工程供电系统
8、项目名称:永耀集团超市化框架采购合同
第二中标候选人:重庆三峡电缆(集团)有限公司
1、项目名称:重庆市九龙万博新材料科技有限公司年产360万吨特铝新材低压动力电缆、控制电缆
2、项目名称:高压、电力电缆采购合同
3、项目名称:成都轨道交通18号线三期机电安装及装修工区
4、项目名称:中国铁建港航局集团有限公司电缆购销合同
5、项目名称:重庆江北国际机场 T3B 航站楼及第四跑道工程场区综合安装工程/重庆渝北区
6、项目名称:新建年产80吨醋酸项目使用电缆。
第三中标候选人: 重庆科宝电缆股份有限公司
1、项目名称:年产6 万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT )项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目电缆
2、项目名称:昆明供电局物资省级集中储备管控项目(10kV 铜 芯交联聚乙烯绝缘电力电缆(防蚁阻燃型) )
3、项目名称:兰州新区大数据产业园(二期)项目110 kV变配电工程施工项目10kV及低压线缆采购
4、项目名称:华润电力智慧能源研发中心项目电缆采购
5、项目名称:大唐和林格尔羊群沟风电项目低压电力电缆、控制电缆采购
6、项目名称:遂宁宝冶蜂巢能源项目
否决投标情况如下:
安徽国信电缆科技股份有限公司因业绩要求不满足招标文件要求,未提供完成供货证明材料(发票金额不足),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的业绩 须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
安徽省金鸿电线电缆有限公司因资质要求不满足招标文件要求,未提供《全国工业产品生产许可证》,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的营业执照、检测报告须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否 则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
重庆市南方阻燃电线电缆有限公司因业绩要求不满足招标文件要求,未提供完成供货证明材料(发票金额不足),根据招标文件《否决投标情形一 览表》A-2 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否 则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
安徽春辉仪表线缆集团有限公司因资质要求和业绩要求不满足招标文件要求,未提供完成供货证明材料(发票金额不足)和未提供《全国工业产品 生产许可证》,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的营业 执照、检测报告须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委 员会作否决投标处理。A-2 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
特变电工(德阳)电缆股份有限公司因委托代理人未签名,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-8 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。A-9 投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人(或第三方机构)为其缴纳的养老保险证明材料,否则由评标委员会作否 决投标处理。否决其投标;
安徽华能电缆集团有限公司因委托代理人未签名,不满足招标文件要求, 根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8 第六章 投标文件格式(不含投 标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章, 否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
云南多宝电缆集团股份有限公司因委托代理人未签名不满足招标文件要 求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由 评标委员会作否决投标处理。 第六章 投标文件格式(不含投标函部分) 要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印 章,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
安徽埃克森科技集团有限公司因递交的投标保证金未足额缴纳,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 投标人应按第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标 委员会作否决投标处理。否决其投标;
上海起帆电缆股份有限公司因分项报价表报价数量不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 投标内容符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
安徽天康(集团)股份有限公司因因分项报价表报价数量不满足招标文件 要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 投标内容符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
远程电缆股份有限公司因分项报价表报价数量不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 投标内容符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
重庆市宇邦线缆有限公司因分项报价表报价数量不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 投标内容符合第二章“投标人须 知”第 1.3.1 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
|
|||
中标候选人评标情况
|
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格
|
|||
提出异议、投诉的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建峰兴源科技有限公司 (联系人:张老师 ,联系电话:023-72597620)提出异议。
|
|||
招标人(盖章):
2024年9月27日
|
招标代理机构(盖章):
2024年9月27日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函
附件下载:年产5万吨碳酸二甲酯项目电气电缆采购的中标候选人公示