| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108525001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市玉河湾开发建设有限公司的盛世农园红线外电力接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
投标报价(元) |
4409881.600000 |
| 项目负责人 |
汪明霞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
新疆丹彤建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4410828.400000 |
| 项目负责人 |
代博韬 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
南京宏淳水电安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
4411707.710000 |
| 项目负责人 |
陆平 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏辰宇电气有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人的B类安全员证书未加盖发证机关公章) |
| 2 |
江苏捷力电力工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态核查不合格) |
| 3 |
江苏祥都建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态核查不合格) |
| 4 |
连云港东吴电气安装有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人的二级以上建造师证书及B类安全员证书) |
| 5 |
陕西远泰兴安建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人的无在建工程承诺书) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
得分 |
| 1 |
安徽省百善建设有限公司 |
4514347.110000 |
98.56 |
98.56 |
| 2 |
宝翔建设集团有限公司 |
4463059.940000 |
99.26 |
99.26 |
| 3 |
常州德高电力工程有限公司 |
4400201.590000 |
99.9 |
99.90 |
| 4 |
常州华科电力建设有限公司 |
4721188.490000 |
95.75 |
95.75 |
| 5 |
贵州铭玺嘉建筑工程有限公司 |
5041420.000000 |
91.39 |
91.39 |
| 6 |
瀚景建设集团有限公司 |
4650375.590000 |
96.71 |
96.71 |
| 7 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
5027800.000000 |
91.58 |
91.58 |
| 8 |
河南东邦建设工程有限公司 |
4431068.090000 |
99.7 |
99.70 |
| 9 |
河南省大成建设工程有限公司 |
4517575.650000 |
98.52 |
98.52 |
| 10 |
河南水诚建设工程有限公司 |
4459604.500000 |
99.31 |
99.31 |
| 11 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
4342824.140000 |
99.25 |
99.25 |
| 12 |
恒岚建设(河南)有限公司 |
4403297.960000 |
99.94 |
99.94 |
| 13 |
鸿之路建设集团有限公司 |
4576392.000000 |
97.72 |
97.72 |
| 14 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
4778270.180000 |
94.97 |
94.97 |
| 15 |
江苏北满建设有限公司 |
4403746.940000 |
99.94 |
99.94 |
| 16 |
江苏德成电力科技有限公司 |
4765149.690000 |
95.15 |
95.15 |
| 17 |
江苏东凯电力安装有限公司 |
4730019.690000 |
95.63 |
95.63 |
| 18 |
江苏丰南建设工程有限公司 |
4665428.430000 |
96.51 |
96.51 |
| 19 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
4799998.520000 |
94.68 |
94.68 |
| 20 |
江苏广宁建设有限公司 |
4844438.240000 |
94.07 |
94.07 |
| 21 |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
4708911.970000 |
95.92 |
95.92 |
| 22 |
江苏浩能电力工程有限公司 |
4482022.640000 |
99.0 |
99.00 |
| 23 |
江苏浩源电力工程有限公司 |
4684914.100000 |
96.24 |
96.24 |
| 24 |
江苏宏邦电力科技有限公司 |
4383960.740000 |
99.72 |
99.72 |
| 25 |
江苏华耀电力工程有限公司 |
4812578.130000 |
94.51 |
94.51 |
| 26 |
江苏江工电气制造有限公司 |
4596625.920000 |
97.44 |
97.44 |
| 27 |
江苏溧安建设工程有限公司 |
4598587.310000 |
97.42 |
97.42 |
| 28 |
江苏铭偲建设工程有限公司 |
4638649.820000 |
96.87 |
96.87 |
| 29 |
江苏日盛电力安装工程有限公司 |
4392490.320000 |
99.81 |
99.81 |
| 30 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
4409881.600000 |
99.99 |
99.99 |
| 31 |
江苏润满建设工程有限公司 |
4491892.900000 |
98.87 |
98.87 |
| 32 |
江苏盛强建设有限公司 |
4588543.670000 |
97.55 |
97.55 |
| 33 |
江苏苏电工程安装有限公司 |
5257928.090000 |
88.45 |
88.45 |
| 34 |
江苏苏通电力工程有限公司 |
4908101.510000 |
93.21 |
93.21 |
| 35 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
4583790.660000 |
97.62 |
97.62 |
| 36 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
4501910.790000 |
98.73 |
98.73 |
| 37 |
江苏万源电力工程有限公司 |
5010376.630000 |
91.81 |
91.81 |
| 38 |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
5000816.560000 |
91.94 |
91.94 |
| 39 |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
5266224.320000 |
88.33 |
88.33 |
| 40 |
江苏智盾建设有限公司 |
4437014.500000 |
99.62 |
99.62 |
| 41 |
江苏中弘电力工程有限公司 |
4562889.710000 |
97.9 |
97.90 |
| 42 |
杰成科技有限公司 |
4016233.460000 |
95.55 |
95.55 |
| 43 |
金工建设集团股份有限公司 |
4358044.480000 |
99.42 |
99.42 |
| 44 |
兰裕建设有限公司 |
4121923.260000 |
96.75 |
96.75 |
| 45 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
4515620.620000 |
98.55 |
98.55 |
| 46 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
4512978.270000 |
98.58 |
98.58 |
| 47 |
南京宏淳水电安装工程有限公司 |
4411707.710000 |
99.96 |
99.96 |
| 48 |
南京建诺建设有限公司 |
4669660.900000 |
96.45 |
96.45 |
| 49 |
山东久茂电力工程有限公司 |
5012234.040000 |
91.79 |
91.79 |
| 50 |
宿迁市爱地电气有限责任公司 |
4693792.620000 |
96.12 |
96.12 |
| 51 |
宿迁市华能变压器有限公司 |
4536416.830000 |
98.26 |
98.26 |
| 52 |
羲若华建设集团有限公司 |
4731293.630000 |
95.61 |
95.61 |
| 53 |
新疆丹彤建设工程有限公司 |
4410828.400000 |
99.97 |
99.97 |
| 54 |
徐州永泰丰电气设备有限公司 |
4950617.550000 |
92.63 |
92.63 |
| 55 |
扬州合众电力工程有限公司 |
4335866.370000 |
99.17 |
99.17 |
| 56 |
扬州市永安电气安装有限公司 |
4665744.590000 |
96.5 |
96.50 |
| 57 |
智泽工程技术有限公司 |
4462000.000000 |
99.28 |
99.28 |
| 58 |
中军电力(江苏)有限公司 |
5020292.540000 |
91.68 |
91.68 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏睿航电力建设有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024-09-27起,至2024-10-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市玉河湾开发建设有限公司 |
| 日期:2024-09-27 |