襄阳市农业科学院科研教学试验基地项目10kV配电工程
中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC202409QT-028001001
一、招标概况
襄阳市农业科学院科研教学试验基地项目10kV配电工程于2024年9月6日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2024年9月27日8时30分在襄阳市公共资源交易中心(平台)开标,并于2024年9月27日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,湖北汉江项目管理有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后):
二、评标结果
中标候选人名称 |
襄阳电力集团有限公司 |
湖北长江电气有限公司 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
投标报价 |
7188186.71元 |
7176058.66元 |
7126034.8元 |
质量目标 |
合格,达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,通过发包人和相关部门验收并成功送电。 |
合格,达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,通过发包人和相关部门验收并成功送电。 |
合格,达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,通过发包人和相关部门验收并成功送电。 |
履约期限 |
自合同签订之日起30日历天。 |
自合同签订之日起30日历天。 |
自合同签订之日起30日历天。 |
资质证书名称及编号 |
电力工程施工总承包壹级 D142190672 输变电工程专业承包贰级 D242323145 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类一级、承修类一级、承试类一级 5-4-00149-2007 |
电力工程施工总承包贰级 D242072226 输变电工程专业承包贰级 D242072226 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级 5-4-00028-2006 |
电力工程施工总承包贰级 D242006726 输变电工程专业承包贰级 D242006726 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级 5-4-00093-2006 |
安全生产许可证 |
(鄂)JZ安许证字[2005]000748 |
(鄂)JZ安许证字[2018]024563 |
(鄂)JZ安许证字[2011]006400 |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
1.项目经理:张敏杰,机电工程二级注册建造师,鄂242151660354;电力工程技术工程师,GW16200801310201;安全生产考核合格证,鄂建安B(2021)0014690 |
1.项目经理:何露,机电工程一级注册建造师,鄂1422022202302991;电气/电气工程及其自动化工程师,武新职改任〔2023〕21号;安全生产考核合格证,鄂建安 B(2020)0008532 |
1.项目经理:张磊,机电工程二级注册建造师,鄂242141538498;电气技术工程师,T0002016300062;安全生产考核合格证,鄂建安B(2014)0647222 |
2.技术负责人:李红波,电力工程技术高级工程师,GW16201201210048 |
2.技术负责人:陈墨,机电工程师,T0002018300306 |
2.技术负责人:袁龙刚,电气/电气工程及其自动化高级工程师,鄂职改办〔2023〕20号 |
|
3.施工员:游晓枫,电力工程专业工程师,GW16201401320501;职业培训合格证,0422110300033000006 |
3.安全员:曾卿卿,安全生产考核合格证,鄂建安C1(2022)0033138 |
3.安全员:吴亚运,安全生产考核合格证,鄂建安C3(2019)0003205;电气/电气工程及其自动化工程师,鄂盛发〔2023〕6号 |
|
4.质量员:肖斌,职业培训合格证,0422110800080000053 |
4.施工员:张恒,职业培训合格证,0422310300045000041 |
4.材料员:王香,职业培训合格证,0421811194218005438 |
|
5.安全员:肖立鑫,电力工程技术工程师,GW16201601310749;安全生产考核合格证,鄂建安C2(2017)0005536 |
5.质量员:李兵兵,职业培训合格证,0422410800045000021 |
5.施工员:刘勇,职业培训合格证,0421810394218001188;电气/电气工程及其自动化高级工程师,鄂职改办〔2023〕20号 |
|
6.材料员:杨晓威,电力工程技术工程师,GW16201901310719;职业培训合格证,0422111100033000010 |
6.材料员:吴莺,职业培训合格证,0422311100045000250 |
6.质量员:周龙,职业培训合格证,0421810894218000813 |
|
7.资料员:万奕妍,电力工程技术工程师,GW16201801310785;职业培训合格证,0422111400033000025 |
7.资料员:王凯薇,职业培训合格证,0422311400003000078 |
7.资料员:张曼,电气/电气工程及其自动化助理工程师,鄂盛发〔2023〕2号;职业培训合格证,0421811494218005060 |
|
8.造价员:靖建猛:土木建筑一级注册造价工程师,建[造]11064244000944;电力工程技术工程师 |
|
|
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额 |
项目经理 |
备注 |
襄阳电力集团有限公司 |
国投·源墅项目B区正式用电工程 |
12670039.89元 |
凡红涛 |
|
|
襄城棚改安置房项目(汉江水畔)3-1地块10kV高低压供配电工程 |
6470086.42元 |
李志超 |
|
||
东风合运花园供电配套工程EPC总承包 |
建安工程造价的97.8% |
陈飞 |
|
||
湖北长江电气有限公司 |
高新租赁性住房项目10kV高低压配电工程 |
13176057.9元 |
游权智 |
|
|
东津棚改安置房项目(沁和园)NH13地块10KV高低压配电工程 |
50426898.7元 |
陈玲 |
|
||
襄城棚改安置房项目(汉江水畔)3-2地块10kV高低压配电工程 |
35237171.57元 |
苏福平 |
|
||
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
重庆西站综合交通枢纽二期及配套道路变配电设计施工 |
23468639.3元 |
付晗 |
|
|
襄城区老年人养护中心10KV配电工程(容量1800KVA) |
1039800元 |
张磊 |
|
||
湖北交投·颐和华府(孝感)项目供电工程 |
11838728.29元 |
涂志杰 |
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
评标情况 |
评标工作于2024年9月27日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第四评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1.形式评审阶段:经评标委员会评审,13家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2.资格评审阶段:经评标委员会评审,12家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3.响应性评审:经评标委员会评审,12家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对12家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:襄阳电力集团有限公司 中标候选人:湖北长江电气有限公司 中标候选人:盛隆电气集团电力工程有限公司 招标单位经办人:杨工 代理机构工作人员:张经理、杜经理 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
武汉神洲华源电力建设有限公司 |
1.4.1投标人资质条件、能力和信誉---招标公告 3.1.3 业绩要求:业绩缺少中标公示网页截图及网址(或省级及以上建筑市场监督与诚信一体化工作平台中项目详情网页及网址),不符合业绩。 |
三、公示时间
公示期为2024年9月28日至2024年9月30日。中标候选人中小微企业声明函详见附件。中小企业声明函.part01.rar
中小企业声明函.part02.rar
中小企业声明函.part03.rar
中小企业声明函.part04.rar
中小企业声明函.part05.rar
中小企业声明函.part06.rar
中小企业声明函.part07.rar
中小企业声明函.part08.rar
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:湖北汉江项目管理有限公司
地址:襄阳市东津新区东津商务大楼1号楼5楼
联系人:杨工
电话:0710-3505509
2.招标代理机构:东风咨询有限公司
地址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼
联系人:张经理、杜经理
电话:0710-3705173、18507277292
3.行业主管部门:襄阳市农业农村局
地址:襄阳市襄城区檀溪路10号
联系人:/
电话:0710-3018328
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):0710-3271026