招标项目名称: | 临沧市第一中学学生宿舍、综合馆建设项目一期学生宿舍楼 |
标段编号: | GC530900202400331001001 | 标段名称: | 临沧市第一中学学生宿舍、综合馆建设项目一期学生宿舍楼 |
招标人: | 临沧市第一中学 | 招标人地址: | 云南省临沧市临翔区正阳路1号 |
招标联系人: | 唐斌 | 联系电话: | 13908835933 |
招标代理: | 云南力勤工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省临沧市临翔区忙角社区世纪路428号临沧市消防支队干部统建房1幢1单元201室 |
招标代理联系人: | 林超 | 招标代理联系电话: | 19188300225 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 3200 | 开标时间: | 2024-09-26 09:00 |
拦标价(万元): | 3116.84541 | 监督部门及联系方式: | 临沧市住房和城乡建设局(0883--2137203) |
公示开始时间: | 2024-09-29 18:00 | 公示结束时间: | 2024-10-09 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 临沧市第一中学学生宿舍、综合馆建设项目一期学生宿舍楼项目评标工作于2024年9月27日完成,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人:
第一中标候选人为云南润超建筑工程有限公司;
第二中标候选人为云南上节建设工程有限公司;
第三中标候选人为云南泰航建筑工程有限公司;
否决投标情况:
联投城乡建设发展(云南)有限公司和云南名派装饰设计工程有限公司因清标评审不合格被否决投标
云南国凯建设工程有限公司因技术措施项目费低于招标控制价中相费用 80%不通过响应性评审。
云南众藏建设工程有限公司因项目负责人业绩不满足招标文件要求不通过资格评审。
鸿巍建设集团(云南)有限公司因企业主要负责人未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书(A证)不通过资格评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。临沧市住房和城乡建设局/0883-2137203 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南润超建筑工程有限公司 |
单位代码: | 915329250776059568 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3023.488449 |
得分: | 82.87 |
项目负责人: | 张高潮 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/云1532019202100029 |
项目负责人业绩: | 云南弥渡产业园区海坝庄片区农产品加工园一期道路及综合服务中心建设项目(EPC) |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 云南弥渡产业园区海坝庄片区农产品加工园一期道路及综合服务中心建设项目(EPC) |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000244 |
第二中标候选人: | 云南上节建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530100MA6KGU136A |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3023.793191 |
得分: | 81.09 |
项目负责人: | 窦艳红 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532018202115370 |
项目负责人业绩: | 1.元阳县逢春岭乡种养殖综合体基地建设项目一标段 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 1.元阳县逢春岭乡种养殖综合体基地建设项目一标段
2.曲靖市麒麟职业技术学校A2公共教学楼、C3#学生宿舍建设项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]000554 |
第三中标候选人: | 云南泰航建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530322688558001K |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3021.416628 |
得分: | 80.96 |
项目负责人: | 张敦明 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/云1232006200801529 |
项目负责人业绩: | 云南凤庆通用机场建设项目航站区工程项目 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 云南凤庆通用机场建设项目航站区工程项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2010]111952 |
第四中标候选人: | 云南鸣世建筑工程有限公司 |
单位代码: | 915301005527154425 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 4 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3021.741207 |
得分: | 79.29 |
项目负责人: | 刘绍平 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/云1532012201370366 |
项目负责人业绩: | 美立方商业广场 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 美立方商业广场 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]022163 |
第五中标候选人: | 云南昊为建设集团有限公司 |
单位代码: | 91530000064266422L |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 5 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3021.057952 |
得分: | 79.23 |
项目负责人: | 段垚 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532022202289079 |
项目负责人业绩: | 丽江市纪委监委文笔工作区信息化办公楼建设项目 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 丽江市纪委监委文笔工作区信息化办公楼建设项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]022254 |
第六中标候选人: | 云南凯文建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530103343711605H |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 6 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3026.126685 |
得分: | 79.16 |
项目负责人: | 文江 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532015202129050 |
项目负责人业绩: | 2022 年烟叶生产基础设施雪茄烟晾房及其附属设施建设项目(二标段) |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 2022 年烟叶生产基础设施雪茄烟晾房及其附属设施建设项目(二标段) |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000234 |
第七中标候选人: | 中甯建设集团(云南)有限公司 |
单位代码: | 91530381MA6Q6K2X1M |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 7 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3027.832052 |
得分: | 79.11 |
项目负责人: | 宁德豹 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532015202107331 |
项目负责人业绩: | 曲靖泓福数控模具及系列产品生产项目 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 曲靖泓福数控模具及系列产品生产项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]001830 |
第八中标候选人: | 中建力天集团有限公司 |
单位代码: | 91350500766175365T |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 8 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3067.016294 |
得分: | 78.75 |
项目负责人: | 吴文平 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/闽1352007200801592 |
项目负责人业绩: | 清城区新城小学(暂名)建设项目勘察设计施工总承包(EPC) |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包一级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 清城区新城小学(暂名)建设项目勘察设计施工总承包(EPC) |
安全生产许可证: | (闽)JZ安许证字[2004]050059 |
第九中标候选人: | 云南益海建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530300MA6N78Y489 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 9 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3022.385205 |
得分: | 78.64 |
项目负责人: | 李全 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云 2532019202116022 |
项目负责人业绩: | 龙陵县神龙氧气厂30000m3/h空分制氧氮氩等气体建设项目(一期)工程 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 龙陵县神龙氧气厂30000m3/h空分制氧氮氩等气体建设项目(一期)工程 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001001 |
第十中标候选人: | 宁创建设(云南)有限公司 |
单位代码: | 91530121MA6P2TXD7T |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 10 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3024.824032 |
得分: | 78.15 |
项目负责人: | 周小国 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532019202107934 |
项目负责人业绩: | 云南兴乡建设投资有限公司杨林水泵厂办公楼及厂房建设项目 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 云南兴乡建设投资有限公司杨林水泵厂办公楼及厂房建设项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]000082 |
第一十一中标候选人: | 云南晟泽建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530103MA6NQEMQ15 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 11 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3021.685091 |
得分: | 77.96 |
项目负责人: | 张天华 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/云1532018201901163 |
项目负责人业绩: | 大理天植农业有限责任公司新建厂房及办公楼施工总承包项目 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 大理天植农业有限责任公司新建厂房及办公楼施工总承包项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002727 |
第十二中标候选人: | 云南建投第五建设有限公司 |
单位代码: | 9153000021652118XT |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 12 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3021.575177 |
得分: | 77.86 |
项目负责人: | 万恒早 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师/云1532017201849201 |
项目负责人业绩: | 禾平印象生活市集-味泘海鲜农贸提升改造项目EPC 总承包 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包特级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 禾平印象生活市集-味泘海鲜农贸提升改造项目EPC 总承包 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010037 |
第十三中标候选人: | 云南正润建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530000MA6KGGT95N |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 13 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3038.004859 |
得分: | 77.77 |
项目负责人: | 朱恩响 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师/云 2532019202110932 |
项目负责人业绩: | 普洱边境管理支队勤务指挥中心新建项目 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 普洱边境管理支队勤务指挥中心新建项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000129 |
第十四中标候选人: | 云南宏顺建设集团有限公司 |
单位代码: | 91530000061580205R |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 14 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3030.94276 |
得分: | 77.63 |
项目负责人: | 孔明富 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/云1652019202000901 |
项目负责人业绩: | 双江祥盛现代农业物流园区建设项目 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 双江祥盛现代农业物流园区建设项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000074 |
第十五中标候选人: | 云南民杰建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530000MA6KCTE0XW |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 15 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3035.698014 |
得分: | 77.48 |
项目负责人: | 杨德忠 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/云1532013201470489 |
项目负责人业绩: | 09020029、09080027工程 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 09020029、09080027工程 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000774 |
第十六中标候选人: | 联投城乡建设发展(云南)有限公司 |
单位代码: | 91530000MA6KJ9LWXF |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3003.39133 |
得分: | null |
项目负责人: | 江思源 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532017202102969 |
项目负责人业绩: | 云南邦投科技发展有限公司自动化驾驶运营中心办公楼及地下停车场建设项目 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 云南邦投科技发展有限公司自动化驾驶运营中心办公楼及地下停车场建设项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000760 |
第十七中标候选人: | 云南众藏建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530902MA6NBHUF9J |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3017.487032 |
得分: | null |
项目负责人: | 赵卫芳 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532008202164346 |
项目负责人业绩: | 1.思茅农场中学建设项目二期(E教室及教学辅助用房2、G学生宿舍 2) |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包三级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 1.思茅农场中学建设项目二期(E教室及教学辅助用房2、G学生宿舍 2) |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002291 |
第十八中标候选人: | 云南国凯建设工程有限公司 |
单位代码: | 91510000MA625BEN4F |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | |
价格类型: | (万元) |
报价: | 80.577459 |
得分: | null |
项目负责人: | 魏英峰 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/云1532017201848579 |
项目负责人业绩: | 龙园家园二标段 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 1.龙园家园二标段
2.龍圜三期一标段 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000650 |
第十九中标候选人: | 云南名派装饰设计工程有限公司 |
单位代码: | 915301113095664325 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3004.636424 |
得分: | null |
项目负责人: | 郭为文 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云 2532019202123813 |
项目负责人业绩: | 中国人民解放军沧源县武装部民兵训练业务用房项目 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 中国人民解放军沧源县武装部民兵训练业务用房项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000704 |
第二十中标候选人: | 鸿巍建设集团(云南)有限公司 |
单位代码: | 91533103713471056T |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3030.065223 |
得分: | null |
项目负责人: | 刘润 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532007202104207 |
项目负责人业绩: | 1.盈湖佳苑建设项目 |
工期(交货期): | 250日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包一级
建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包一级 |
信誉要求: | 信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在 |
企业类似业绩: | 1.芒市工业园区标准化厂房(三期)及配套设施建设项目一标段设计施工总承包
2.盈湖佳苑建设项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]060034 |
附件: | |
详细评分表: | |