聊城市冠县住房和城乡建设局棚改区(代屯一、二期)连接道路建设项目(标段一)
中标候选人公示
项目名称 |
聊城市冠县住房和城乡建设局棚改区(代屯一、二期)连接道路建设项目 |
项目编号 |
XGXJSGC-2024-040 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||||||||||
建设规模 |
本项目共包含兴贸路、清泉路2 条道路,服务于代屯片区一期、二期棚户区改造。兴贸路(建设路至三干渠),道路全长约0.65km;清泉路(振兴路至滨河路),道路全长约1.05km。建设内容:铺设路面、人行道、雨污排水管道以及其他配套基础设施。 |
||||||||||||||||||||
工程地址 |
聊城市冠县 |
||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
冠县住房和城乡建设局 |
地址 |
聊城市冠县 |
|||||||||||||||||
联系人 |
汤主任 |
联系电话 |
0635-5788273 |
||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
地址 |
|||||||||||||||||||
联系人 |
史工/胡工 |
联系电话 |
|||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||||
总得分 |
技术标 |
资信标 |
报价分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
|||||||||||||
山东绿城市政园林工程有限公司 |
89.24 |
19.47 |
0.0 |
69.77 |
19.10 |
19.80 |
20.00 |
18.2 |
19.50 |
||||||||||||
聊城嘉盛建设有限公司 |
90.70 |
20.70 |
0.0 |
70.00 |
21.45 |
20.70 |
20.90 |
20.1 |
20.50 |
||||||||||||
山东皇城市政园林工程有限公司 |
88.45 |
18.67 |
0.0 |
69.78 |
17.90 |
19.50 |
19.60 |
17.7 |
18.60 |
||||||||||||
义峰建设投资集团有限公司 |
90.30 |
20.50 |
0.0 |
69.80 |
20.50 |
20.60 |
20.70 |
19.5 |
20.40 |
||||||||||||
四川绵耀建筑工程有限公司 |
89.27 |
19.47 |
0.0 |
69.80 |
19.50 |
20.10 |
19.80 |
17.9 |
19.10 |
||||||||||||
山东正巨城建工程有限公司 |
91.13 |
21.63 |
0.0 |
69.50 |
22.50 |
21.90 |
22.00 |
20.9 |
21.00 |
||||||||||||
山东百久源市政工程有限公司 |
89.27 |
19.42 |
0.0 |
69.85 |
18.95 |
19.90 |
19.70 |
17.9 |
19.60 |
||||||||||||
山东鑫运通市政工程股份有限公司 |
89.19 |
19.27 |
0.0 |
69.92 |
19.10 |
19.90 |
19.60 |
17.8 |
19.10 |
||||||||||||
河南丰联建筑工程有限公司 |
88.96 |
19.28 |
0.0 |
69.68 |
19.05 |
20.40 |
19.70 |
18 |
19.10 |
||||||||||||
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
|||||||||||||||||
1 |
鲁通建设集团有限公司 |
未提供无重大违法记录声明 |
不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定及第10.13.1项规定 |
||||||||||||||||||
2 |
聊城苍胜建筑工程有限公司 |
中小企业声明函不符合招标文件要求 |
不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定及第10.13.1项规定 |
||||||||||||||||||
3 |
河南筑桥建工有限公司 |
逾期违约金不符合招标文件要求 |
在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; |
||||||||||||||||||
4 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
中小企业声明函不符合要求 |
不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定及第10.13.1项规定 |
||||||||||||||||||
5 |
山东哲辰建工集团有限公司 |
中小企业声明函不符合要求 |
不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定及第10.13.1项规定 |
||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量 标准 |
工期(日历天) |
预中标价(元) |
|||||||||||||
1 |
山东正巨城建工程有限公司 |
杨贺 |
二级建造师 |
鲁237201120241874 |
符合国家合格标准 |
180 |
36448600.00 |
||||||||||||||
2 |
聊城嘉盛建设有限公司 |
王成文 |
二级建造师 |
鲁2372006202407820 |
符合国家合格标准 |
180 |
36267450.81 |
||||||||||||||
3 |
义峰建设投资集团有限公司 |
岳朝阳 |
一级建造师 |
陕1612019202003395 |
符合国家合格标准 |
180 |
36339921.82 |
||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2024年09月07日至2024年09月13日23:59时 |
||||||||||||||||||||
开标时间 |
2024年09月27日09时00分 |
||||||||||||||||||||
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心网不见面开标大厅 |
||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
|||||||||||||||||||||
山东正巨城建工程有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||
详见附件 |
|||||||||||||||||||||
聊城嘉盛建设有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||
详见附件 |
|||||||||||||||||||||
义峰建设投资集团有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||
详见附件 |
|||||||||||||||||||||
公示时间 |
2024年09月29日-2024年10月02日 |
||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
冠县住房和城乡建设局 |
地址 |
冠县冠宜春西路10号 |
投诉电话 |
0635-5788232 |
||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
|||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
|||||||||||||||||||||
2024年09月29日 |