江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206820342000043001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇人民政府的2024年度江苏省南通市如皋市长江镇杨洲片高标准农田建设项目(国债渠道)节余资金项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通平盛建设工程有限公司 |
嘉兴市源发建设工程有限公司 |
阿格斯科技(江苏)有限公司 |
投标报价(元) |
1537932.13 |
1537372.01 |
1537534 |
项目负责人 |
吴荣 |
叶冬琼 |
王能 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
投标人的投标价格超过了最高限价。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
|
|
|
|
|
|
|
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元/费率) |
经济标 |
总分 |
1 |
中城易通建设发展有限公司 |
1533600.00 |
99.83 |
99.83 |
2 |
南京海恒建设工程有限公司 |
1535171.32 |
99.89 |
99.89 |
3 |
南通万都建设工程有限公司 |
1552231.51 |
99.07 |
99.07 |
4 |
南通奥林建设工程有限公司 |
1549460.12 |
99.25 |
99.25 |
5 |
南通川助建设工程有限公司 |
1546490.07 |
99.45 |
99.45 |
6 |
南通市金都建设有限公司 |
1536441.97 |
99.94 |
99.94 |
7 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
1555014.78 |
98.89 |
98.89 |
8 |
南通平盛建设工程有限公司 |
1537932.13 |
100 |
100.00 |
9 |
南通强盛水利建筑工程有限公司 |
1541559.02 |
99.77 |
99.77 |
10 |
双建建设股份有限公司 |
1525270.00 |
99.5 |
99.50 |
11 |
嘉兴市华禹建设工程有限公司 |
1532798.02 |
99.8 |
99.80 |
12 |
嘉兴市源发建设工程有限公司 |
1537372.01 |
99.98 |
99.98 |
13 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
1533776.97 |
99.84 |
99.84 |
14 |
四川莱发建筑工程有限公司 |
1534919.00 |
99.88 |
99.88 |
15 |
如东县滨山水利建筑工程有限公司 |
1538515.00 |
99.96 |
99.96 |
16 |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
1545250.00 |
99.53 |
99.53 |
17 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
1528321.00 |
99.62 |
99.62 |
18 |
林航建设有限公司 |
1522360.70 |
99.39 |
99.39 |
19 |
江苏三正建设工程有限公司 |
1536847.00 |
99.96 |
99.96 |
20 |
江苏东布洲建设有限公司 |
1554034.17 |
98.96 |
98.96 |
21 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
1379430.00 |
93.81 |
93.81 |
22 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
1546192.60 |
99.47 |
99.47 |
23 |
江苏尧鸿建设有限公司 |
1551465.19 |
99.12 |
99.12 |
24 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
1538331.40 |
99.98 |
99.98 |
25 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
1537142.00 |
99.97 |
99.97 |
26 |
江苏民生建设有限公司 |
1544886.06 |
99.55 |
99.55 |
27 |
江苏水通建设工程有限公司 |
1537110.00 |
99.96 |
99.96 |
28 |
江苏河海工程技术有限公司 |
1551664.20 |
99.11 |
99.11 |
29 |
江苏泰河水务工程有限公司 |
1540493.27 |
99.84 |
99.84 |
30 |
江苏珉岩建筑工程有限公司 |
1533897.69 |
99.84 |
99.84 |
31 |
江苏祥泰水利科技有限公司 |
1547009.73 |
99.41 |
99.41 |
32 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
1529700.00 |
99.68 |
99.68 |
33 |
江苏苏之源水利建设集团有限公司 |
1532950.00 |
99.8 |
99.80 |
34 |
江苏诚邦建设有限公司 |
1536000.00 |
99.92 |
99.92 |
35 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
1547012.32 |
99.41 |
99.41 |
36 |
江苏连川水利有限公司 |
1519237.70 |
99.27 |
99.27 |
37 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
1545375.90 |
99.52 |
99.52 |
38 |
河南泽洲建设有限公司 |
1538630.00 |
99.96 |
99.96 |
39 |
河南筑昂建设有限公司 |
1528646.00 |
99.63 |
99.63 |
40 |
河南篆田建筑工程有限公司 |
1553542.76 |
98.99 |
98.99 |
41 |
河南金兆建设有限公司 |
1541795.00 |
99.75 |
99.75 |
42 |
河南颍淮建工有限公司 |
1525764.96 |
99.53 |
99.53 |
43 |
浙江中凰建设有限公司 |
1530850.00 |
99.72 |
99.72 |
44 |
浙江久洲环保科技集团有限公司 |
1535248.24 |
99.89 |
99.89 |
45 |
浙江泓策佳业建设有限公司 |
1523090.00 |
99.42 |
99.42 |
46 |
浙江泓锐建设有限公司 |
1541120.00 |
99.8 |
99.80 |
47 |
浙江港湖环保科技有限公司 |
1536064.54 |
99.93 |
99.93 |
48 |
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
1544000.00 |
99.61 |
99.61 |
49 |
浙江高远建设有限公司 |
1529070.00 |
99.65 |
99.65 |
50 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
1527030.00 |
99.57 |
99.57 |
51 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
1547827.00 |
99.36 |
99.36 |
52 |
绍兴泓强建设有限公司 |
1539020.00 |
99.93 |
99.93 |
53 |
美人鱼企业发展有限公司 |
1536200.00 |
99.93 |
99.93 |
54 |
苏州伟润市政工程有限公司 |
1529105.41 |
99.65 |
99.65 |
55 |
苏州顺丰建设有限公司 |
1543137.84 |
99.66 |
99.66 |
56 |
邺圣建设集团有限公司 |
1540150.00 |
99.86 |
99.86 |
57 |
阿格斯科技(江苏)有限公司 |
1537534.00 |
99.98 |
99.98 |
|
7、拟确定中标人:南通平盛建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-09-29起,至2024-10-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:如皋市长江镇人民政府 联系电话:15851201992 |
|
投诉:如皋市长江镇人民政府 联系电话:15851201992 |
|
|
招标人:如皋市长江镇人民政府 |
日期:2024-09-29 |