徐州市城市轨道交通6号线一期工程绿化恢复工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市城市轨道交通6号线一期工程绿化恢复工程的评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏九州生态科技股份有限公司 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
湖州园林绿化有限公司 |
投标报价(元) |
40020731.53 |
41469032.46 |
41602400.00 |
项目负责人 |
孟庆国 |
潘华成 |
倪亮亮 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
原因 |
1 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
不符合招标文件第三章2.2.3“人员要求”(项目技术负责人职称证明材料未上传) |
三、投标报价修正:无。
四、入围投标人名单:
序号 |
投标单位名称 |
得分 |
1 |
江苏九州生态科技股份有限公司 |
15.96 |
2 |
福建西景市政园林建设有限公司 |
14.81 |
3 |
大千生态环境集团股份有限公司 |
14.57 |
4 |
杭州市园林绿化股份有限公司 |
14.34 |
5 |
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 |
14.03 |
6 |
苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 |
13.94 |
7 |
杭州西兴园林工程有限公司 |
13.89 |
8 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
13.86 |
9 |
湖州园林绿化有限公司 |
13.85 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
技术标评分 |
综合标评分 |
经济标评分 |
总分 |
排名 |
1 |
江苏九州生态科技股份有限公司 |
40020731.53 |
10.03 |
5.93 |
82.85 |
98.81 |
1 |
2 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
41469032.46 |
8.79 |
5.07 |
79.98 |
93.84 |
2 |
3 |
湖州园林绿化有限公司 |
41602400.00 |
9.03 |
4.82 |
79.68 |
93.53 |
3 |
4 |
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 |
41910599.62 |
8.96 |
5.07 |
78.99 |
93.02 |
4 |
5 |
福建西景市政园林建设有限公司 |
42422120.59 |
8.94 |
5.87 |
77.84 |
92.65 |
5 |
6 |
大千生态环境集团股份有限公司 |
42687990.49 |
8.95 |
5.62 |
77.25 |
91.82 |
6 |
7 |
杭州西兴园林工程有限公司 |
42550418.27 |
8.82 |
5.07 |
77.55 |
91.44 |
7 |
8 |
苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 |
43010000.42 |
8.87 |
5.07 |
76.52 |
90.46 |
8 |
9 |
杭州市园林绿化股份有限公司 |
43479199.62 |
8.72 |
5.62 |
75.47 |
89.81 |
9 |
10 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
42412100.20 |
8.7 |
5.15 |
/ |
13.85 |
10 |
11 |
江苏凯进生态建设有限公司 |
42504325.21 |
8.6 |
5.07 |
/ |
13.67 |
11 |
12 |
昆山市华明绿化工程有限公司 |
42091286.80 |
9.1 |
4.07 |
/ |
13.17 |
12 |
13 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
40930800.88 |
8.97 |
4.07 |
/ |
13.04 |
13 |
14 |
苏州园林发展股份有限公司 |
41952033.94 |
8.75 |
4.07 |
/ |
12.82 |
14 |
15 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
38606802.76 |
8.47 |
4.07 |
/ |
12.54 |
15 |
16 |
中铁十六局集团有限公司 |
41049774.54 |
8.78 |
3.07 |
/ |
11.85 |
16 |
17 |
中建三局集团有限公司 |
44621094.20 |
8.69 |
3.07 |
/ |
11.76 |
17 |
拟定中标人:江苏九州生态科技股份有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2024年9月30日起,至2024年10月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州地铁集团有限公司
2024年9月30日
附件: